Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
saburban
(хозяин ишака)
2006/07/02 17:01
Раки архив 

Товарищи, может кто знает какой срок годности у ентого напитка, раки ? Стоит две бутылочки раки, куплены в 2004 году, на крыжке явно дата изготовления 10/05/04.



kalibri
(загорает голышом)
2006/07/02 17:31
Re: Раки new [re: saburban]архив 

пить можно

Gülü seven dikenine katlanır

Jennie
(Танцующая на граблях)
2006/07/07 14:56
Re: Раки new [re: saburban]архив 

счастливые... я бы так долго не смогла облизываться на целых две бутылочки :о)))))

---
Я пригласить хочу на танец... :rev:

saburban
(хозяин ишака)
2006/07/14 13:49
Re: Раки new [re: Jennie]архив 

У меня их аж 3. Две бутылочки 2 года стоят, а одна 1год.
Я вот помню гид рассказывал, как надо раки пить... Помню, что летний вариант это дыней закусывать, а зимний - огурцом с брынзой.



Jennie
(Танцующая на граблях)
2006/07/14 13:58
Re: Раки new [re: saburban]архив 

фигасе... :о((((
я счаз захлебнусь слюнями :о))))
на самом деле - чем больше закуски, тем лучше. как в случае с водкой - хорошую водку хорошо закусываешь, и похмельно-больные проблемы сводятся к минимуму :о)))
мне нравится, когда фруктики наструганы, разные и побольше :о))))
а в большинстве баров по умолчанию приносят стакан с каким-то рассолом, в котором торчат порезанные вдоль свежие огурцы и морковь :о))) этим я тоже прониклась, особенно если морковину хорошенько в рассоле помокать :о))) Ну как у нас - орешки к пиву...

---
Я пригласить хочу на танец... :rev:

saburban
(хозяин ишака)
2006/07/14 22:52
Re: Раки new [re: Jennie]архив 

Ух ты, я о таких шедеврах кулинарии и не слышал... Хочу по подробнее и с картинками =D



Jennie
(Танцующая на граблях)
2006/07/17 10:11
Re: Раки new [re: saburban]архив 

С картинками вряд ли получится, что-то в инете не нашла... Но точно помню, что на коробке от Ени Ракы (старый вариант бутылки, без "талии") как раз стаканчик с торчащей из него морковской нарисован о)))
И такой вариант легкой закуски я встречала именно в барах, дома, само собой, стол всякими прочестями уставлен, а потому состав рассольчика мне совершенно неизвестен. В след. поездку обязательно постараюсь выяснить :о)))

---
Я пригласить хочу на танец... :rev:

saburban
(хозяин ишака)
2006/07/18 11:03
Re: Раки new [re: Jennie]архив 

А Вы дома чем закусывали/заедали )), экзотика или по традиции ) ? Может Фетаки ? Я про него и раки (связка) тоже слышал.



Jennie
(Танцующая на граблях)
2006/07/18 11:13
Re: Раки new [re: saburban]архив 

дома всем, что есть :о))) благо холодильник был размером со шкаф, а немногочисленная семейка пожрать ну явно любила :о))) возлияниями сопровождался каждый уин...
я предпочитаю беяз пейнир и маслинки, ну и под конец фрукты, клубника-груши-бананы (кромсала не очень крупно, чтобы можно было нанизать"ассорти" на зуботычку и разом отправить в пасть :о))))

---
Я пригласить хочу на танец... :rev:

saburban
(хозяин ишака)
2006/07/18 16:11
Re: Раки new [re: Jennie]архив 

Бууугааа )))) Весело у вас было, да, кстати, почему было..?
Лана, буду строгать ассорти из фруктов.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |