Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
nastena_smile
(Чудо)
2006/07/26 20:09
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: Ksenia]архив 

я терла на мелкой терке. руки чуть не отвалились потом)))))) в след раз буду пользоваться комбайном))))

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

Ksenia
(Team Секс на пляже)
2006/07/27 10:35
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: nastena_smile]архив 

Я тоже пожалуй на комбайне это сделаю! Мне маникюр жалко=))

Магаданская красавица

lubasna
(хозяин ишака)
2006/07/27 14:10
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: Ksenia]архив 

Девчонки!
Да я по лени своей ууссее в блендере смолола, а еще хочу заметить что для глазури можно сахарку и поменьше взять. В какой-то момент меня отвлекли и я наложила глазурь на неостывший корж и скажу вам получилась прикольная корочка и много чего в него впиталось.
Еще раньше с другими пирогами я проделывала следующее:
перед те как горячий пирог переложить на блюдо я наливала на него немного алкоголя, но обязательно сладенького,т.е ликерчику. В итоге я пришла к выводу, что самое лучшее это ликер Квантро
Хочу попробовать провести эксперимент с добавлением в тестовую массу вместо полной порции орехов пропорцию орехи+творог с добавлением ванили (совсем немного)
Если не отравлю домашних обязательно сообщу о проведенном эксперименте.
Пожелаю себе удачи!!!



lubasna
(хозяин ишака)
2006/07/27 14:17
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: lubasna]архив 

Кстати о маникюре, его действительно жалко
Я разок о терку раскрошила свои любимые искуственные ноготочки и после этого научилась лениться и все всбиваю или блендером или миксером.
А МУКУ лучше просеять через ситечко. ВОТ!!!



nastena_smile
(Чудо)
2006/07/27 21:37
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: lubasna]архив 

podelites plz sovetami - kak vi dostaete gora4ii korj/pirog iz formi 4tobi on ne porvalsa? ili 4em ly4she formy smazivat 4tobi legko pirog otxodil?

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

lubasna
(хозяин ишака)
2006/07/28 09:39
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: nastena_smile]архив 

Доброе утро! Единственный положительный момент от отдыха в Турции, не считая самого отдыха, знакомство с ВАМИ всеми в различных рубриках.
Скажу честно ине очень приятно.
Теперь по существу:
прежде чем выложить в форму тесто я смазываю ее маргарином для выпечки или у кого что есть, потом насыпаю немного муки или можно манки и ставя форму в вертикальное положение, начинаю тихонечко ее вращать, одновременно похлопывая ее по бокам.
Вся мука равномерно распределяется по форме,а что остается лишнее можно просто из нее вытряхнуть.
Когда пирог готов чуть-чуть остудите его и взяв тарелу , желательно одного диаметра с пирогом приложите ее к пирогу и переверните.
Далее проделайте это в обратном порядке на красивое бдюдо или на чем собираетесь его подавать.
Ликерчик можно подлить после всех этих процедур под пирожок,поднимая его края лопаточкой.
Может кто-нибудь поделится еще каим-нибудь рецептиком.
Когда моя сотрудница выйдет из отпуска я попрошу у нее рецепт морковной коврижки. Она нас всех угощает и это скажу я вам очерь вкусно.



lubasna
(хозяин ишака)
2006/07/28 09:43
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: lubasna]архив 

Девчонки! Извините за опечатки.
Поднять подняли, а разбудить забыли!!!!!!



nastena_smile
(Караван-Сарай)
2006/07/28 13:32
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: lubasna]архив 

Боооольшое спасибо за советы =) рецепт коврижки буду очень ждать, как появится - скинь обязательно на форум =) СПАСИБО тебе!!!

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

lubasna
(хозяин ишака)
2006/07/28 14:28
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: nastena_smile]архив 

Очень приятно ваше внимание. Рецептик скину обязательно, но это будет в середине августа.



nastena_smile
(Караван-Сарай)
2006/07/28 14:34
Re: Приятного дня ! Хочу сказать спасибо new [re: lubasna]архив 

ну это разве долго? =) подождем =) спасибо! =)

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |