Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Ksenia
(начальник гарема)
2006/07/31 15:28
Вкуснатишшша! архив 

Хех.. Вчера вернулась от своей свекрови. Пришлось провести целых 3 дня с родителями своего ашкыма=)) Так вот моя любимая свекровь поделилась (НАКОНЕЦ ТАКИ!!=)) со мной рецептом своего фирменного сырного пирога. На крупных застольях она делает их огромное множество. Так вот они расходятся в считанные минуты! Мужчины в нашей большой семье просто обожают его. Сама его пробовала не раз и должна вам сказать – пирожок и вправду вкусный. А на деле он оказался ещё и простой!
Вам понадобится:
250 гр творога
150г сливочного масла
2 яйца
300г сыра
1 ст.л. сметаны
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1,5 ст. муки
1 зубчик чеснока
травы "прованская смесь"
кунжут
Значит так, готовим само тесто:
Растапливаете маслице, добавляете в него творог (я творог предварительно пропустила через блендер – чтобы масса более гладкая была), соль, соду, 1 яйцо и муку. Всё это перемешиваем до однородности. Пока готовите начинку лучше тесто в холодильничик бросить.
Начинка:
Натереть сыр (лучше на мелкой тёрке), добавить оставшееся яйцо, травы которые прованские (по вкусу – я лично люблю чтоб сильно пряно было), сметану и выдавленный чесночок (кто любит чтоб остро было – можно поболее чеснока). Всё хорошенечко перемешиваем, лучше уж руками, а то ложкой неудобно. Получается такая густовато-влажновато-рассыпчатая смесь=))
И последний штрих:
Ставите разогреваться духовку на 180 градусов. Тем временем достаём тесто из холодильника. Делим его на 2 равные части. Берём форму, смазываем её маслицем. Одну часть теста выкладываем в форму, делаем бортики. Сверху выкладываем начинку. И накрываем вторым пластом теста (естессна предварительно раскатанным=))
Пирожок накалываем в нескольких местах и посыпаем кунжутом. Ставим в разогретую духовку на 30 минут. Когда пирог станет красивого золотистого цвета и появится великолепный запах – пора доставать! Его нужно есть исключительно горячим!!! Если всё таки несколько кусочков осталось не съеденными, то потом их лучше разогреть. Я делаю это в микроволновке на макс мощности где-то минуту.
Приятного аппетита!!!


Магаданская красавица

nastena_smile
(Turk Hava Yollari)
2006/07/31 15:41
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

Ксюш, пасибки за рецепт
1. какой жирности лучше брать творог?
2. какого типа сыр подойдет для пирога?
3. что такое травы прованская смесь? в России продается?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

Ksenia
(начальник гарема)
2006/07/31 15:56
Re: Вкуснатишшша! new [re: nastena_smile]архив 

Итак, отвечаю на вопросы!=))
1) Творог подойдёт средней жирности. Мы жирный ваще не едим=))
2) Сыр сойдёт любой! Ну тока не типа "адыгейский" - он не плавится.
3) "Прованские травы": розмарин, тимьян, шалфей, перечная мята, чабер, душица и майоран. Продаётся везде. Зайди на рынок или в магазин - там он прям в пакетиках продаётся - всё вместе. Ну или если хочешь можешь по отдельности всё добавить, но это замараешься всего по чуть чуть кидать=)) Лучше найди смесь=)))

Магаданская красавица

nastena_smile
(Turk Hava Yollari)
2006/07/31 16:18
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

спасибо тебе за оперативность надо приготовить на днях! еще раз спасибо за рецепт!!!

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

Ksenia
(начальник гарема)
2006/07/31 16:29
Re: Вкуснатишшша! new [re: nastena_smile]архив 

Да на здоровье! Надеюсь понравится! Ну как приготовишь - обязательно отпишись! :repa:

Магаданская красавица

nastena_smile
(Turk Hava Yollari)
2006/07/31 17:43
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

договорились, :wink:

Türkiye, seni s e v i y o r u m ...

hope
(Turk Hava Yollari)
2006/08/04 10:16
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

спасибо огромное за рецепт!!! вчера приготовила, просто супер!
только вот у меня тесто получилось очень жидкое, пришлось добавлять еще около полстакана муки..и почемуто не пропеклись края..ведб сверху и снизу слой теста тонкий, а по бокам , где я прищипывала слои, получилось толсто! может я чего упустила?
но было обалденно вкусно! еще раз огромное спасибо

Наши мечты вегда сбываются..только в таком виде, что мы их не узнаем.

Aydan
(путешественник)
2006/08/06 00:14
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

Вау, ты очень заинтересовала !!!

Değişmelerden başka hiç bir şey temelli değildir!

Ksenia
(бездельник)
2006/08/09 16:06
Re: Вкуснатишшша! new [re: hope]архив 

А ты бортики потоньше делай.А тесто...Не знаю..Я сама делала - нормальное получилось...

Магаданская красавица

_Feya_
(Турецкий подданный)
2006/08/10 11:32
Re: Вкуснатишшша! new [re: Ksenia]архив 

Не, у меня тоже жидковатое. Раскатать точно не удалось бы, а только размазать. Муку добавляла. А так вообще ничего пирожок, только очень сытный. Пахнет так, что хотелось бы все сожрать)), а наедаешься маленьким кусочком. А еще мне понравилось, что очень быстро готовится .




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |