Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

BelayaSonia
(переплюнувший босфор)
2006/08/17 11:10
Рецепт торта с мороженным? архив 

Сабж. Помню, несколько месяцев назад здесь таким кто-то делился. Поделитесь, плиз, еще раз, очень надо! Буду премного благодарна.

Наверно, в следующей жизни, когда я стану =^..^=

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/08/17 16:10
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: BelayaSonia]архив 

помню в прошлом году кто-то вывешивал... причем рецепт не помню, а только помню, что автор был мужчина

***** Sevenin kuluyum, sevmeyenin sultanı.***** :werewolf:

BelayaSonia
(переплюнувший босфор)
2006/08/18 11:18
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: LIYKA]архив 

Ой, мне без разницы: мужчина-женщина, главное, сам рецепт найти.
Суть: приятель приволок домой примерно такой же, "АйсФили" выпускает. Настолько понравилось! Теперь хочется сварганить самой.

Наверно, в следующей жизни, когда я стану =^..^=

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/08/18 12:45
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: BelayaSonia]архив 

попробуй по поиску.... может найдешь..
суть была в том, что на тесто кладется шарик мороженого, сверху взбитым белком тщательно обмазывется и быстро запекается. Меня тогда еще привлек этот рецепт, спрашивала, не успевает ли морожение растять - аффтор утверждал, что нет)) но съесть надо было быстро)))

***** Sevenin kuluyum, sevmeyenin sultanı.***** :werewolf:

BelayaSonia
(переплюнувший босфор)
2006/08/18 14:44
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: LIYKA]архив 

Да, да! оно самое! Я почитала и подумала: что за фигня? А вот теперь сама хочу попробовать сделать.
По поиску уже искала - нету.

Наверно, в следующей жизни, когда я стану =^..^=

gemini
(каспаров)
2006/08/18 15:56
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: BelayaSonia]архив 

Оригинальный десерт/торт, который достаточно прост, но зато гости восхищены, особенно, когда его вносишь в комнату вечером.
Надо взять готовое бисквитное тесто, вырезать из него два прямоугольника, на один положить брикет мороженого, прикрыть вторым, слегка прижать, положить полоски бисквита по бокам (получается такая коробочка). Сверху и по бокам густо облить яичными белками, взбитыми с сахаром (масса как на безе), затем это все отправить в разогретую духовку (высокая температура) на 1-2 минуты. Вытаскиваем, берем половник, туда любое крепкое спиртное, поджигаем, выливаем на торт, выключаем в гостиной свет и вносим. Красиво и вкусно. Сложность в том, чтобы рассчитать температуру духовки и время пребывания торта в ней. Если все правильно - мороженое не тает, покрывается снаружи безе, а горящий ром добавляет изюминки.
оно?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

BelayaSonia
(балык)
2006/08/23 12:54
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: gemini]архив 

Нет, к сожалению, не тот.

Но все равно, рецепт - шикарный, спасибо огромное! Буду с ним экспериментировать.

Наверно, в следующей жизни, когда я стану =^..^=

gemini
(Team Секс на пляже)
2006/08/24 06:16
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: BelayaSonia]архив 

не за что, наслаждайся потом расскажешь...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2006/10/24 11:01
Re: Рецепт торта с мороженным? new [re: BelayaSonia]архив 

Это из архива. у меня сохранено, кто писал, не помню

Берем упаковку готовых коржей для торта (например 7days шоколадные). Можно, конечно, испечь бисквитные коржи самостоятельно (и даже лучше), но тогда уже этот рецепт не будет "быстрым". Один корж тонко-тонко намазываем каким-нибудь джемом или вареньем или конфитюром и кладем сверху второй корж. Тут главное не переборщить, иначе прослойка будет приторной, а нам этого не надо. "Бутерброд" из двух коржей с прослойкой режем на порционные куски (на восемь частей, например) Количество кусочков должно соответствовать количеству гостей и их аппетиту, поскольку все приготовленное нужно будет съесть сразу, так что необязательно делать именно восемь кусочков -- можно, например, один корж разрезать пополам и сделать из него четыре. Короче, по обстоятельствам.

Берем яйца (на 8 кусочков торта -- 3 штуки), отделяем белки от желтков, сливаем в небольшую, широкую кастрюльку. Подготавливаем в отдельной посуде нужное количество сахара (на 3 яйца 7-8 столовых ложек). Миксером взбиваем белки: 1 минуту на малой скорости, 1 минуту на средней, 1 минуту на большой. Постепенно всыпая сахар взбиваем еще 1-2 минуты. Должны получиться крепко взбитые белки как для безе или меренгов.

Кладем бисквитные кусочки (основу) на противень, достаем из морозилки мороженое (пломбир, шоколадное, фруктовое -- по вкусу), режем его треугольными брусочками (по форме бисквитных кусочков, только меньшего размера) и кладем на каждый кусочек бисквита по ломтику мороженого. Сверху на мороженое кладем слой консервированных ананасов (резаных мелкими кусочками). Далее каждый кусочек быстро, но тщательно обмазываем взбитыми белками так, чтобы мороженое было закрыто со всех сторон, до самого низа, до бисквитной основы. Лучше испачкать противень, чем оставить незамазанную дырку. Сверху каждый кусочек украшаем вишенкой или виноградиной (без косточек) или теми же ананасами -- что будет под рукой. Вишенки по-моему лучше всего. Из компота или свежемороженные (предварительно разморозить, естественно).

К этому моменту духовка должна уже быть разогрета до ~250 градусов. Ставим противень в духовку на 4 минуты и за это время пинками сгоняем гостей за стол.



Rus melek (гыгыгы)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |