Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
mause
(Покоривший Улудаг)
2006/10/05 18:58
турецкий чай архив 

знатоки, подскажите, лютфен, как правильно заваривать турецкий чай в "двухэтажном" чайнике

Rusya akılla anlaşılmaz, arşinla da ölçülmez...

ferikoylu
(любитель мяса)
2006/10/05 22:52
Re: турецкий чай new [re: mause]архив 

меня чего то когда то муж учил учил.. но я все равно делаю как знаю.. заливаю чай кипятком.. кипятка немного.. и жду пока настоится.. на втором этаже
через некоторое время заливаю полностью заварочник (ну или не полностью,в зависимости от того сколько чая положили) и все.. жду пока настоится..
хотя в принципе так все делают.. и свекровь моя и вообще все..
а есть ли какие то специальные правила.. это я не знаю

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/10/06 10:55
Re: турецкий чай new [re: mause]архив 

В нижний чайник наливаешь воду, кипятишь. Этим кипятком ошпариваешь верхний чайник, кладешь в него вкладыш с заваркой, заливаешь. В нижний наливаешь по новой холодную воду, ставишь на медленный огонь, сверху - верхний чайник.
Когда вода в нижнем закипит, можно наливать.

Tr uth, in matters of religion, is simply the opinion that has survived.

blondeangel
(новенький )
2006/10/06 14:57
Re: турецкий чай new [re: Olga_Kuzu]архив 

А вообще, в чем особенность турецкого чая? На вкус, по-моему, он ничем не отличается от обычно приготовленного чая (как мы привыкли заваривать просто в заварнике). Может быть я не права.......Пробовала я готовить турецкий чай, но только мороки больше.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/10/06 15:48
Re: турецкий чай new [re: blondeangel]архив 

Мне кажется, он все же немного отличается от обычно заваренного... Но надо действительно быть чаевым гурманом, чтобы уловить.
А сами листья - ну ничем не отличаются!!! "Лучший турецкий чай", который я здесь в турецком магазине покупаю, - самый что ни на есть обычный крупнолистовой цейлонский Нормальным русским способом заваривается и идет на ура

Я готовлю в 2х-этажном чайнике просто ради процесса. Ну, еще потому, что у меня этот чайник ЕСТЬ

Tr uth, in matters of religion, is simply the opinion that has survived.

ferikoylu
(любитель мяса)
2006/10/06 19:34
Re: турецкий чай new [re: Olga_Kuzu]архив 

тада в этом турецком магазине откровенно продается качак чай,как они называют любой крупнолистовой цейлонский..
потому что настоящий турецкий- это пыль такая.. веник я его называю.. не фанатка я турецкого чая.. но пью,привыкла..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/10/06 19:50
Re: турецкий чай new [re: ferikoylu]архив 

Не знаю, как они его называют, но Ахмет притащил именно крупнолистовой и уверял меня, что он - настоящий турецкий (я пыль тоже пила, о ней отдельный разговор :pila: )
Я углядела на упаковке надпись Ceylon Tea и обрадовалась... а Ахмет - наоборот, расстроился, и сказал, что "нетурецкого" чая он не хочет :lol:

Tr uth, in matters of religion, is simply the opinion that has survived.

ferikoylu
(любитель мяса)
2006/10/06 21:02
Re: турецкий чай new [re: Olga_Kuzu]архив 

гыыыыы


офф.. как там Ахмет? у вас все наладилось?

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/10/08 15:55
Re: турецкий чай new [re: ferikoylu]архив 

Да все налаживаем
Но конкретно сегодня он себя хорошо ведет... пожаловаться не могу

Tr uth, in matters of religion, is simply the opinion that has survived.

ferikoylu
(любитель мяса)
2006/10/08 17:01
Re: турецкий чай new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну и ттт на вас

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |