Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/09 16:37
Очень простой десерт архив 

Потребуется только упаковка бисквитного печенья, пакетик шоколадного пудинга (дучше Кнорр) и 4 стакана молока.
Приготовить пудинг, вдив в порошок молоко и варить так, как указано на упаковке. На дно большого блюда выложить слой бисквитов, залить его пудингом, затем снова выложить бисквиты, и снова залить пудингом. Сделать таким образом несколько слоев. Дать пропитаться несколько часов. Получается очень вкусный шоколадный торт




kadin
(Султан)
2006/10/10 10:23
Re: Очень простой десерт new [re: Kalibri]архив 

из крем-шанты тоже аналогично получается вкусненько, только мне нравится садэ.
с пудингом попробую обязательно.
еще тирамисовский крем кладу на печеньки слоями., получается что-то напоминающее наполеон по вкусу.



ferikoylu
(любитель мяса)
2006/10/10 12:34
Re: Очень простой десерт new [re: Kalibri]архив 

у меня тетя мужа так делает я правда думала,что она это живя во Франции придумала.. то есть,чтобы так в Турции делали я не видела

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/10 13:18
Re: Очень простой десерт new [re: ferikoylu]архив 

сплошь и рядом! я научилась у сестры мужа



Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/10 13:20
Re: Очень простой десерт new [re: kadin]архив 

Спасибо за рекомендации, нужно будет попробовать на досуге



Zumrudanka
(1000 и одна ночь)
2006/10/15 20:14
Re: Очень простой десерт new [re: Kalibri]архив 

Я тоже так делаю,надо же,тоже хотела такой пост повеситьтелепатия.Только небольшое отличие.Я в пиалки раскладываю раскрошенное на небольшие кусочки печенье,поверх них фруктовую начинку например с шоколадным пудингом здорово сочетается нарезанные на мелкие кусочки дольки апельсина или мандарина,крупные виноградины(я их режу пополам,убираю косточки),а с ванильным кусочки дыни,(можно орехи грецкие добавить),с клубничным - нарезанная клубника.Потом сваренный по инструкции пудинг заливаю поверх начинки в пиалки,остынет чуть - в холодильник.Украшаю свежии листочками мяты.Муж такой десерт уплетает за обе щеки

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

мари
(Team Последний поезд на Стамбул)
2006/10/19 14:53
Re: Очень простой десерт new [re: ferikoylu]архив 

делают, делают, у них это очень распространено



Aydan
(любитель мяса)
2006/10/20 00:38
Re: Очень простой десерт new [re: Kalibri]архив 

Звучит безумно аппетитно, спасибо, что поделилась!
Я совсем недавно готовила турецкий шоколадный пудинг из пакетика, какой же он был суперский! Превзошёл все ожидания! Измирская фирма, Dr.Oetker, кажется. Ты тоже этот порошок используешь?

Her adım zaferdir. Lao Tszı

Aydan
(любитель мяса)
2006/10/20 00:43
Re: Очень простой десерт new [re: ferikoylu]архив 

В Турции, как выясняется, чего только ни делают )) Одна моя знакомая здесь сама сотворила такой необычный десерт, из вафель, крема какого-то популярного, (название я вот подзабыла, если подскажешь, вспомню) ) и шоколадным соусом всё это залила Получалось тоже нечто вроде торта, очень симпатично :fly2:

Her adım zaferdir. Lao Tszı

Aydan
(любитель мяса)
2006/10/20 00:44
Re: Очень простой десерт new [re: kadin]архив 

О! Крем-шанты! ТочнА, спасибо

Her adım zaferdir. Lao Tszı


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |