Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Muza
(хозяин ишака)
2006/10/13 14:14
Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new архив 

Что бы сразу сразить наповал (т.к. фигурой не вышла!)
Уже перечитала форум, поняла, что нужно купить гору турецкого хлеба в Рамсторе, сварить томатный супчик. Что еще?



suliko
(воинственный янычар)
2006/10/13 16:40
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new [re: Muza]архив 

Сделай imаm bayıldı из баклажанов с мясом, очена вкусно



Mmariam
(турецкий шпион)
2006/10/14 22:46
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new [re: suliko]архив 

а это как?

я стройна и весела :kult: как баращек на заклане :death:

suliko
(воинственный янычар)
2006/10/15 16:47
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new [re: Mmariam]архив 

Вот один из рецептов:
ИМАМ БАИЛДИ — баклажаны с рубленным мясом.
3 крупных баклажана, 400 г свинины, 400 г говядины, 6 яиц, 180 г жира или растительного масла, 3/8 л молока, 1 луковица, 3 помидора, мука, соль, перец, рубленая зелень петрушки.

Обсушенные баклажаны поставить в горячую духовку, чтобы кожица сморщилась, после чего ее следует удалить. Баклажаны ни в коем случае не должны подгореть! Кроме того, баклажаны нельзя очищать металлическим ножом (от этого они могут изменить цвет). Очищенные баклажаны разрезать на полоски, посолить и дать им постоять. Мелко нарубленный лук и нарезанные дольками помидоры потушить с 1 ст. ложкой жира. Затем снять с огня, добавить немного перца и мелко нарубленной зелени петрушки.
Баклажаны слегка отжать и обсушить. Каждую полоску обвалять в муке и яйце и обжарить в горячем жире. В форму уложить слой баклажанов, на него — слой рубленого мяса, снова слой баклажанов и мясо и т. д. (сверху должен быть слой баклажанов). Оставшиеся 5 яиц взбить, соединив с молоком, и залить этой смесью подготовленное блюдо Поставить запекать в духовку примерно на 1—1.5 ч (должна образоваться золотисто-желтая корочка). Имам баилди подать прямо в посуде, в которой его пекли, с зеленым салатом.




TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2006/10/16 17:18
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? [re: suliko]архив 

сВИИИИИнины?*)))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/10/16 19:50
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new [re: TanyaProblem]архив 

Ага. У меня почему-то тоже рецепт имама со свининой
Но умный человек мясо заменит

Tr uth, in matters of religion, is simply the opinion that has survived.

suliko
(воинственный янычар)
2006/10/16 20:33
Re: Пригласила турка в гости в субботу. Чем угощать? new [re: TanyaProblem]архив 

По одной из версий имам имеено поэтому грохнулся в обморок)
Лично я когда делала заменила на телятину.Очена вкусно получилось.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |