Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/31 13:03
Фаршированные перцы! архив 

Девочки, по этому поводу 2 вопроса: варите ли вы рис для фарша или добавляете сырой. И второй вопрос: вы заливаете перцы кипятком и тушите либо готовите что-то вроде соуса, то есть добавляете в воду сметану, или томат-пасту, или специи?

Любовь дарует мне успех

suliko
(начальник гарема)
2006/10/31 13:13
Re: Фаршированные перцы! new [re: Kalibri]архив 

Лично я рис слегка отвариваю, отдельно пережариваю морковь тертую с луком, часть добавляю в начинку, а часть кладу в кастрюлю, где тушу перцы и добавляю сметану, мне кажется так вкуснее.



Bale
(Директор школы)
2006/10/31 14:13
Re: Фаршированные перцы! new [re: Kalibri]архив 

рис должен быть уже отварным, но не до готовности....
как только он закипит, минуты через 3 выключай и хорошенько промой
если положишь сырой - то перцы не выдержат такой нагрузки изнутри, рис же будет набухать, расползаться вширь
и сами перцы нет смысла долго тушить!!!! полчаса и хватит

по второму вопросу - я делаю подливку обязательно!!!! иногда томатную, иногда сметанную, иногда и то и другое вместе. Но без нее никак

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/31 14:15
Re: Фаршированные перцы! new [re: Bale]архив 

про подливку можно поточнее?

Любовь дарует мне успех

lyubov_f
(начинающий)
2006/10/31 15:42
Re: Фаршированные перцы! new [re: suliko]архив 

по поводу подливки - если использовать томатный сок вместо классической томатной пасты с водой, то получиться очень даже вкесно!!! И попробуй добывить морковку и всяких специй - очень вкусно получается!!!!



Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/31 18:09
Re: Фаршированные перцы! new [re: Kalibri]архив 

Девочки, всем спасибо за советы. Перцы готовы, скоро муж придет и будет дегустиргвать. Надеюсь, все удалось. Еще раз спасибо

Любовь дарует мне успех

wolke
(Turk Hava Yollari)
2006/10/31 22:12
Re: Фаршированные перцы! new [re: Kalibri]архив 

для разнообразия можно перец начинить морковкой:
срезать верхушку с перца,очистить от семян и бланшировать в кипятке 2 мин.Морковь натереть на крупной терке.Мелко порезанный лук пассеровать до золотистого цвета.добавить перекрученные на мясорубке помидоры и немного потушить.Отдельно на сковородке с небольшим количеством масла протушить морковь до полуготовности и добавить половину обжаренного с помидорами,лука.Довести до гот овности,остудить.Начинить перцы,уложить в казан или глубокую кастрюлю,полить оставшимся луком и тушить до гот овности на маленьком огне.Соль-перец - по-вкусу.Получается очень вкусно

"Любое желание нам дается с силами на его исполнение" Р.Бах

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/11/01 12:44
Re: Фаршированные перцы! new [re: wolke]архив 

Я сделала точно также + добавила фарш с рисом. Получилось и правда очень вкусно. Муж в восхищении! Соседи в восхищении! Да и я сама в восхищении! Спасибо всем!

Любовь дарует мне успех

wolke
(Turk Hava Yollari)
2006/11/01 16:43
Re: Фаршированные перцы! new [re: Kalibri]архив 

на здоровье! я делаю или с морковкой или фарш+рис,т.е. 2 блюда.
Можешь еще попробовать сделать " ленивые голубцы": фарш мясной,соль,перец,яйцо-по желанию.Свежую капусту мелко-мелко посечь,добавить в фарш и хорошо вымешать.Придать форму не очень мелких котлет,обжарить на сковородке до румяной корочки и залить соусом(либо томатный,либо молочный) тушить под крышкой минут 15

"Любое желание нам дается с силами на его исполнение" Р.Бах


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |