Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Atira
(хозяин ишака)
2006/11/13 13:03
Кефте new архив 

Пожалуйста, научите делать кофте. Извините, нет времени рыться в архиве. Так что, пожалуйста, кто знает и может, расскажите как их приготовить. Спасибо.



Sabah
(Forumun annesi)
2006/11/13 13:16
Re: Кефте new [re: Atira]архив 

также как котлеты
только они лук не кладут в фарш
ну и форма соответствующая

Восточная женщина красива до безобразия!!
А так же во время и после него...

kadin
(Team Последний поезд на Стамбул)
2006/11/13 13:26
Re: Кефте new [re: Atira]архив 

кефте-то разные бывают. вам какие конкретно?
есть кадынбуду - там риса больше, чем мяса
мерджимек кефте - вообще из красной чечевицы без мяса

я делаю самые обыкновенные котлетки с луком, все едят
еще из куриного или индюшьего фарша мне нравятся



Kalibri
(археолог)
2006/11/13 13:31
Re: Кефте new [re: kadin]архив 

А я люблю смешивать 2 вида фарша, например, курицу и говядину. И всегда добавляю рубленый лук, специи, сырое яйцо, размоченный бклый хлеб, иногда зелень. Мне кажется, они так получаются гораздо нежнее. НЕ очень люблю турецкие мсяные котлеты, очень сухо и черезчур сильно зажарено на мой вкус.

Любовь дарует мне успех

kadin
(Team Последний поезд на Стамбул)
2006/11/13 14:39
Re: Кефте [re: Kalibri]архив 

я яйцо когда добавляю, когда нет. но лук - всегда, и специи
еще рекомендуют, когда шарик фрша делаешь, внутрь положить малюсенький кусоек слив.масла или кусочек льда. при жарке котлетки более воздушные получаются



Atira
(хозяин ишака)
2006/11/13 19:48
Re: Кефте new [re: kadin]архив 

Ой, а можно, как для "особо одаренной" пожалуйста, полностью описать процес, как их делать и что с чем смешивать.



kadin
(Гений)
2006/11/15 16:14
Re: Кефте new [re: Atira]архив 

берете фарш, на ваш вкус - говяжий, свиной или птичий, или смешанный, чтоб немножко жирку там было. добавляете яйцо (или не добавляете, как хотите), соль-перец-измельченный в блендере лук, можно измельчить зубчик чеснока, по желанию и другие специи - нане, кекик, кимьон, свекровь кладет мелко нарезанную петрушку. можно добавить намоченный мякиш хлеба, или панировочные сухари. катаете шарики, чуть сплющиваете (внутрь шарика можно положить капелюшный кусочек льда или слив.масла), обваливаете (чтоб корочка хрустела) в панировочных сухарях или манке или муке или не обваливаете. обжариваете с двух сторон в разогретом раст.масле. чтобы было более диетично и менее зажарено, можно под крышкой. или в пароварке.



Aydan
(любитель мяса)
2006/11/16 21:46
Re: Кефте new [re: kadin]архив 

А рыбные котлетки с укропом тоже ням-ням

Hata yok, tecrübe var.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |