Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Ksenia
(Ходжа Насреддин)
2006/12/18 12:14
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Olga_Kuzu]архив 

Это моя тебе нескончаемая благодарность))) Мне просто правда очень нужен был рецепт)))

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/18 15:28
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Ksenia]архив 

Ты меня тоже заразила Я теперь решила его на НГ сделать, раз рецепт есть
Доложу потом о результатах... Ну и ты докладывай

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Ksenia
(Монах из Каппадокии)
2006/12/19 06:46
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну вот видишь!))) Меня немцы сподвигли на приготовление этого торта!))))) Посмотрим, получится ли так как должно быть)))))) Слушай, я этот год буду здесь всё-таки встречать (в Германии). Естесственно гости будут немцы и часть австрийцы. Чё для них приготовить? ну в смысле что они вобще по праздникам готовят? А то приготовлю селёдку под шубой, а они её есть не станут))

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/19 11:22
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Ksenia]архив 

Селедку должны есть вроде... Мои знакомые немцы едят, особенно мужики
Оливье на ура идет. Ну, традиционное рождественское мясо - это утка или гусь, а на НГ - не знаю.
У них, ессно, есть особые праздничные блюда, но в каждой земле свои: где-то капуста тушеная (беее), где-то яблочный пирог. Утку вроде все едят. Да ты на них не ориентируйся, готовь наше - слопают!
(только гречу не готовь не едят они ее)

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Ksenia
(Монах из Каппадокии)
2006/12/19 13:56
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Olga_Kuzu]архив 

А острое или солёности всякие они едят? Ну там наши соленые огурцы-помидоры-перцы? А горчицу-хрен или аджику? Просто у меня в семье помню ели)))) И вот ещё - как думаешь, как они отнесутся к холодцу?))))

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/19 14:27
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Ksenia]архив 

Острое и солености - на любителя. Многие мои знакомые едят всякие итальянские консервы, типа перцев, начиненных сыром, оливок и пр. Но есть и люди, которые острое вообще не переваривают (как и в России, собственно). Огурцы-помидоры пойдут, я думаю. Горчица и хрен тоже, особенно если здесь же их купишь (они здесь неострые, с нашими не сравнить ).
А холодец и в немецкой кухне есть, только не во всех землях. В Баварии, кажется, нет

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/19 14:43
Re: а вообще new [re: Ksenia]архив 

... ты такие вопросы задаешь... :158: Они разные бывают, немцы-то... МЧ моей подруги (немец) жрет ВСЕ Он, правда, спортом много занимается, да и работа у него нервная... А вот мой русский брат, например, не ест: жареный или вареный лук, рыбу, грибы, баклажаны... :158: и, соответсвенно, не прикоснется к блюдам, содержащим эти ингредиенты Представляешь, как моя мама мучается?!!!

Да, ты еще попытайся разузнать, не вегетарианцы ли они часом. И если да, то едят ли рыбу (есть строгие вегетарианцы, которые и рыбу не едят). А вообще они (вегетар.) тоже разные бывают. Ко мне знакомая девочка-вег. пришла как-то в гости, и ей ну ооочень хотелось оливье попробовать, т.к. это "русский" салат. Так она колбасу выковыряла оттуда - и поела Не все так будут делать

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Ksenia
(Монах из Каппадокии)
2006/12/20 08:10
Re: Schwarzwalder Kirsch Torte new [re: Olga_Kuzu]архив 

Одна моя австрийская кооллега сказала, что в основном в Баварии уже сформировались привычки и вкусы в еде. Спасибо за информацию!!))) Вот мне немцы пообещали рецепты. Как только их получу, тебе напишу. Ну или тему сразу открою новую))

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |