Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Bale
(Директор школы)
2006/12/18 00:07
Курочка-уточка-гусочка архив 

Народ, а поделитесь своими новогодними рецептами приготовления птицы
я уже и так и так практиковала, все хорошо, все вкусно, но душа просит чего-то необычайного

из того, что я готовила: курятина в любых ее видах и частях, курица с цитрусовыми, курица на бутылке. Утка с яблоками, с курагой, с гречневой кашей, с квашеной капустой, просто тушенная в утятнице, утка с медом. Гусь сам по себе, гусь в фольге, гусь с яблоками (гусь мне меньше всего нравится ).
Надеюсь на ваши затейливые рецепты

http://www.turkce-ogrenelim.com/forum/showthread.php?t=128


Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/18 12:06
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Bale]архив 

Кстати, с твоей подачи, Оль
Запекла я утиную грудь в майонезе. Получилось суууупер, всем рекомендую

А вообще моя любимая - утка с медом.

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Bale
(Директор школы)
2006/12/18 12:21
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Olga_Kuzu]архив 

помнится, была твоя тема с утиной грудью
ты в фольге делала с майонезом??? (а то я уже не помню, что я там насоветовала) )
я вот тоже склоняюсь к утке на НГ стол, но хочется оригинальный рецепт, чтобы ахххх

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/18 15:26
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Bale]архив 

Ага, в фольге с майонезом, нашпиговала ее чесноком и натерла специями
На НГ опять так же сделаю

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2006/12/18 15:45
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну-ка мне по подробнее расскажи.. и где тут мед и скока печь и скока градусов а то у меня к НГ столу кризис жанра

хочу птицу

* * * * *
I'll find a way for you

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/18 16:21
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Cheremiss]архив 

Мед не тут. Это если целую утку запекаешь...
Я ее поперчила-посолила, посыпала розмарином и орегано, потом щедро намазала медом, внутрь запихала порезанных на четвертинки яблок (можно заменить лимоном) и запекала в фольге 3 часа (зависит от того, насколько большая, но обычно от 2 до 4 часов ). Потом фольгу снимаешь и 20 минут без фольги, чтобы подрумянилась кожа (можно перевернуть потом и еще 20 минут).

А с майонезом - это только грудь Грудку солишь-перчишь, шпигуешь чесноком, обмазываешь щедро майонезом, заворачиваешь в фольгу и печешь минут 40. Тоже можно под конец открыть сверху, чтобы подрумянилась.

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2006/12/18 16:25
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Olga_Kuzu]архив 

посыпала розмарином и орегано
это для меня ребус...

* * * * *
I'll find a way for you

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/18 16:31
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Cheremiss]архив 

Это специи
Да не заморачивайся, посыпь теми, какие есть
розмарин по турецки - biberiye, Rosmarinus officinalis, а орегано - yabani mercanköşk, Origanum vulgare

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/12/18 18:29
Re: Курочка-уточка-гусочка new [re: Bale]архив 

ну не знаю насколько новогодний, но мне нравится куриная грудка с курагой. Мона прямо грудку взять цельным куском, а можно ее отбить. В середину кладем начинку - прокрученную на мясорубке курагу, мона немного лимончика с кожурой добавить, все это обмакнуть в кляр ( мука, яйцо, майонез) и обжарить. Получается очень вкусно
А утку я люблю по-пекински Но ее в домашних условиях фиг сделать((
.


....hasta ol benim için, öleyim senin için.....

Liyka
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/12/18 21:09
еще что вспомнила.. new [re: Bale]архив 

вспомнила тут... как-то на заре юности с двоюродной сестрой на какой-то праздник делали фаршированную курочку. Возни было очень много, но блюдо впечатлило всех. Еще один не маловажный момент, курица была большая и свежая, домашняя.
В общем, с курицы аккуратно снимается шкура вместе с ножками и крыльями (т.е. должне получится такой мешочек у которого остались ножки и крылья)). Из куриного филе делается фарш, обжаривается ( или мона отварить и провернуть ), плюс лучек, специи и пр. по вкусу. Отдельно также делается немного начинки из печенки. Жарятся тоненькие блины, в блины кладем начинку, сворачиваем трубочкой. Потом аккуратно укладываем блины в мешочек из куриной шкуры. Плотно набивать не надо, т.к. в процессе запекания шкура лопнет. Короче когда блинчики уложены, зашиваем отверстие, смазываем сверху курочку майонезом, специи и в духовку. Вещь получается афигенная, и вкусно и красиво). Дети рады, т.к. могут погрызть любимые жареные ножки и крылья, а взрослым все остальное Нарезаешь это великолепие поперек туловища курицы, и в разрезе эти куски получаются как бы как торт, плотно прилегающие кружочки с начинкой и зажаристой куриной шкуре.
Приятного аппетита

....hasta ol benim için, öleyim senin için.....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |