Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Bale
(Директор школы)
2007/01/09 23:14
закидайте меня идеями архив 

что вы готовите для празднования дня рождения на работе?
Спиртное и сладкое забудем.
Меня интересуют блюда, которыми можно закусить
Никогда раньше с этим не сталкивалась, а вот скоро придется спасайте идеями))
З.Ы. кушать и выпивать турки будут.....


Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/09 23:18
Re: закидайте меня идеями new [re: Bale]архив 

может, типа фуршета что-то организовать? канапешки, мини-рулетики, салатики и проч.

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Bale
(Директор школы)
2007/01/09 23:21
Re: закидайте меня идеями new [re: Kalibri]архив 

мини-рулетики - что это????
ситуация еще осложняется тем, что я не знаю сколько в тот день народу в офисе будет и этого не может знать никто
я тут сегодня уже пригляделась к бараньей лопатке - шикарная. Мясо в фарш перекрутить и что-нибудь мясное, родное для их носа, приготовить

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/09 23:24
Re: закидайте меня идеями new [re: Bale]архив 

я делала такой рулет на НГ - сделала большой омлет из яиц, сметаны пополам с майонезом, муки и шпината. Остудила его, приготовила начинку (лор пейнир+майонез+мелко порезанный сладкий красный перец+зелень), можно и другую придумать. Уложила начинку на омлет, свернула рулето, охладила несколько часов в холодильнике, порезала на кружочки.

Сейчас пошукаю рецепты. Решай, подойдут ли они для фуршета.

Еще из армянского лаваша здорово рулет сделать и порезать

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/09 23:27
Что-то в этом роде... new [re: Kalibri]архив 

Фаршированые помидоры

У помидоров отрезать шляпки, вынуть сердцевину, приготовить начинку: немного ветчины порезать тонкими короткими полосками, соленый огурец так же тонкими плосками, тертый сыр, вареное яйцо, грибы перемешать, заправить майноезом. Начинить этой смесью помидоры, накрыть крышечками и поставить на 30 мин в холодильник.


Бутерброды «Пирамидка»

хлеб ржаной - 2 ломтика
масло сливочное - 2 ч. ложки
ветчина - 20 г
помидор небольшой – ½ шт.
сыр твердый - 20 г
редис мелкий - 4 шт.
Из каждого ломтика хлеба с помощью круглой формочки вырежьте по фигурке. Ветчину и сыр нарежьте ломтиками, помидор — кружочками. Из ветчины вырежьте такие же фигурки как из хлеба, но немного меньшего размера. Фигурки из сыра должны быть по размеру немного меньше, чем кружочки помидора. Фигурки из хлеба смажьте маслом, уложите на каждую ветчину, затем по кружочку помидора, сверху — сыр, после чего — редис. Скрепите бутерброд-пирамидку коктейльной шпажкой с зубцами на конце.


Канапе с огурцами

хлеб ржаной - 2 ломтиков
огурцы – ½ шт.
сыр плавленый мягкий - 35 г
лук зеленый – 1 перышко
цедра лимона тертая – 1/2 ст. ложки
перец красный молотый – 1/2 щепотки
зелень укропа

8 штук
Отрежьте 4 тонких кружочка огурца, оставьте для оформления. Оставшуюся часть огурца очистите от кожицы и мелко нарежьте. Сыр перемешайте с нарезанным зеленым луком, огурцом, цедрой и перцем. Смажьте ломтики хлеба приготовленной массой, затем разрежьте на 4 треугольника. Оформите бутерброды ломтиками огурца и веточками укропа


Канапе с сыром и помидорами

хлеб пшеничный без корочек - 4 ломтика
масло сливочное - 80 г
сыр твердый - 100 г
майонез - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
помидор - 1 шт.
огурец - 1/4 шт.

Сыр натрите на крупной терке, добавьте майонез, рубленую зелень и перемешайте. Хлеб нарежьте ломтиками, обжарьте на масле, затем смажьте сырной массой. Помидор и огурец нарежьте ломтиками, выложите их поверх сырной массы.

Рулет с печенью

Сделать один стакан теста как для блинов, но немного гуще. Большую сковороду раскалить и смазать слегка маслом, вылить тесто и выпекать блин на очень медленном огне, блин должен иметь толщину 1см. Затем аккуратно перевернуть и обжарить с второй стороны, выложить на фольгу и сверху намазать паштетом из печени, выложить затем слой жареных грибов с луком, аккуратно свернуть в рулет и завернуть вместе с фольгой и поставить в холодильник. Перед подачей на стол нарезать.

Приготовить паштет:

500гр. печени, 2 моркови, 2 луковицы, 50гр.с ливочного масла, печень отварить, морковь и лук натереть на тёрке и обжарить на сливочном масле, затем всё остудить и выложить в блендер, всё взбить на блендере, посолить по вкусу, грибы можно взять маринованые 100гр, обжарить на масле, посолить.

Закусочные сырные лепёшки

мука - 1.5 стакана
соль - 1/4 ч.л.
горчица - 2 ч.л.
сливочное масло - 2 ст.л.
сыр - 100г
молоко - 1/2 стакана.
Смешать муку, соль и горчицу. Перемешивать со сливочным маслом до тех пор, пока смесь не будет похожа на хлебные крошки. Тщательно измельчить сыр и добавить его к мучной смеси. Для мягкости теста добавить молоко. Раскатать тесто на столе, присыпанном мукой, до толщины чуть больше 1 см и вырезать из него 15 кружков.
Поместить на смазанный маслом противень. Смазать сверху молоком и присыпать оставшимся тертым сыром. Выпекать в духовке при температуре 220С около 12 минут.

Фаршированные крабовые палочки.

Для этого надо выбрать особенные палочки, которые можно раскрутить, затем намазать на получившуюся полоску подходящую начинку и свернуть обратно. Из тех же крабовых палочек можно приготовить шарики с начинкой: просто натереть палочки на терке, смешать с майонезом, их этой массы скатать шарик, положив внутрь оливку, и запанировать шарик в тертом сыре.


У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Bale
(Директор школы)
2007/01/09 23:30
Re: закидайте меня идеями new [re: Kalibri]архив 

кызым, ты ж не забывай, что ни лор пейнира, ни шпината в наших краях нету
так что нужномне местными продуктами обходиться

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Bale
(Директор школы)
2007/01/09 23:32
Re: Что-то в этом роде... new [re: Kalibri]архив 

только канапе с огурцами подходит в чистом виде все остальное тоже супер, но или не по сезону, или не по туреукому нюху. Но можно взять за основу и видоизменить, конечно же....
спасибо!!!!!!

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/09 23:34
Re: закидайте меня идеями new [re: Bale]архив 

млет без шпината - тоже нарядно, это раз

вместо лор пейнира можно использовать творог, брынзу, тертый сыр, плавленный сыр - и вообще 200 вариантов начинки

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/09 23:35
Re: Что-то в этом роде... new [re: Bale]архив 

минутку! многое из того, что написала тебе, готовила на НГ и приглашала родителей мужа - хомячили за обе щеки, хотя они едят только сугубо турецкие национальные блюда.

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Bale
(Директор школы)
2007/01/09 23:42
Re: Что-то в этом роде... new [re: Kalibri]архив 

да уже обсуждала я со своими турецкими учениками их вкусовые пристрастия - рыбу не едят вообще, только морскую свежую в Турции, крабовые палочки не едят, овощи практически не едят(картошка и помидоры не в счет), субпродукты типа языка и печенки не едят....
Не так давно спрашивала их - а что бы вы хотели вот сейчас? Ответы: манты, хашламу, пахлаву, баранину и ишкембе.
Манты я готовить не собираюсь, пахлаву тоже
Ишкембе умею, но не буду - вот еще, суп кушать на ДР
Пирожки я уже для них делала, голубцы из виноградных листьев ушли на ура!
Методом исключения остается баранина, телятина на худой конец

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |