Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2007/01/15 11:39
Броколли! :-) архив 

Всем привет и приятного аппетита

А у меня вопрос.
Мама сказала, что ела в турции в отеле броколли....вроде бы просто отварена, без специй, но сладкая...
Вообще, как можно вкусно приготовить капустку эту, а?))))

Спасибо за идеи))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

Omara
(напившийся ракы)
2007/01/15 12:13
Re: Броколли! :-) new [re: TanyaProblem]архив 

Мой дарлинг делит на соцветия и отваривает в подсоленой воде недолго минут 10-15. Они должны не разваливаться и не стать коричневыми. И поливает соусом из олив масла, лимона и давленного чеснока. Есться в холодном виде, в качестве закуски к раки.
Я делю на соцветия, кидаю на сковороду, заливаю водой, потом добавляю масло сливочное. И довожу до состояния сильной мягкости, солю, и вливаю яйца, все перемешиваю, и получается славный такой омлетик. Можно сверху сыром засыпать.
Моя мама делит на соцветия, отваривает, потом каждый кусочек обваливает в яйце, потом в сухарях, и жарит 2 мин в расколенном масле. Я это люблю есть со сметаной.
Еще я ела крем-суп. Сама не варила. Но понравился мне очень. И сверху он был посыпан сухариками. Очень вкууууусный!

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2007/01/15 14:31
Re: Броколли! :-) new [re: Omara]архив 

Спасибо))))
Пусть мама себе на ДР сделает омлетик)))))))))))))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

Omara
(напившийся ракы)
2007/01/15 14:55
Re: Броколли! :-) new [re: TanyaProblem]архив 

А еще забыла мама может напечь оладушек на др. Измелчить в комбайне чуть отваренные броколи или в мясорубке, посолить, поперчить добавить яйцо и муки. Жарить в масле, есть со сметаной!!!!!!!!!!!

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2007/01/15 15:13
Re: Броколли! :-) new [re: Omara]архив 

мням-мням-мням))))))))))))))))) Дааа, сидя сегодня на яблоках, не следовало бы писать пост на кулинарке)))))))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

Omara
(каспаров)
2007/01/15 15:42
Re: Броколли! :-) new [re: TanyaProblem]архив 

Ну совсем жесть!!!!! Мне то же надо.....
Удачи

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2007/01/15 15:45
Re: Броколли! :-) new [re: Omara]архив 

Спасибо, еще чуть-чуть осталось до конца дня)))))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/01/15 17:52
Re: Броколли! :-) new [re: TanyaProblem]архив 

мона в кляре обжарить, мона просто вывалить на сковородку и обжарить. Если капуста из пакета (ну в смысле заморозка), то воду добавлять не обязательно.
а как для меня самая вкусная - просто отварить и посыпать ее вегетой

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2007/01/15 18:01
Re: Броколли! :-) new [re: LIYKA]архив 

О, кого я вижу))) Ты где пропадаешь?))))
Вегета?))))) нет, спасибо, это ж вредно)))))

*********
Я такой, какой есть я, а то, что вы себе придумываете-пустые слова и время глупостей

lemar
(дежурный)
2007/01/15 20:06
Re: Броколли! :-) new [re: TanyaProblem]архив 

отличный пост - у меня знакомая на брокколи похудела на 7 или 8 кг, я никак не могу решиться приняться за них (нее?), потому что не знаю вкусных для меня рецептов. Может, что-нибудь соблазнит меня




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |