Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alev
(хозяин ишака)
2007/01/29 14:18
Pomogite! Grechka i selyodka! архив 

Devochki !
Gde v Antaliyi nayti grechku??? Nigde net.
Ya beremenna i UJASNO hochu grechnevuyu ili pshyonnuyu kashu, selyodku i ikru mintaya. Mojet, u kogo-to est i vi soglasni prodat ??? Mama iskala, s kem bi poslat iz Kazani, no nikto ne letit syuda.



romashechka
(хозяин ишака)
2007/01/29 18:15
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: alev]архив 

esli ehat v kemer, za bolshim migrosom bydet makro sypermarket. ya tam grechky videla po 3 ili 4 mln za kg.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2007/01/30 09:28
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: alev]архив 

думаю, что селедки там нет, т.к. знакомые всегда просят, чтоб я привозила.... могли бы сами купить, не напрягали меня глупостями

"мне не переплыть это море..."(с)

kadin
(Упомянутый в Коране)
2007/01/30 12:59
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: alev]архив 

тут писали, что продается гречка в анталье, на базаре. и даже в измире уже видели, называется то рус булгур, то американ булгур.
посмотрите еще в мигросе, там появились рыбы типа копченных-соленых в вакуумной упаковке, привозные. не знаю, есть селедка или нет, но вдруг повезет.
икры минтая точно нет.
может, вам попросить в "знакомства и попутчики", многие же едут в анталью, может, захватят вам, в аэропорту расплатитесь.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/01/30 23:24
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: alev]архив 

заедь ко мне, поделюсь и первым и вторым.
давай, не стестняйся.
жду звонка!

* * * * *
I'll find a way for you

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/01/30 23:28
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: romashechka]архив 

нету там
мои заезжали несколько раз по наводке - нету

* * * * *
I'll find a way for you

Гюль
(Turk Hava Yollari)
2007/02/06 18:57
СЛУШАЙ!!! new [re: alev]архив 

в Анталье была в Гиме в Ларе, в Гюльген, в Макро....так и написано турецкими буквами гречка и книжечка идёт с рецептами.
мои подруги дома сварили)))мужья сказали таким коней кормят))))
в тансаше была рыбка типа селёдки солёной....девочки даже шубу с неё делали

колобок (и от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл, и от тебя уйду)

spicha
(бывалый)
2007/02/12 01:12
Re: Pomogite! Grechka i selyodka! new [re: alev]архив 

привет. Насчёт гречки не знаю, а вот селедочку делаю сама. Могу поделиться рецептом. Купи на рынке скумбрию покрупней, дома обезглавь и почисти от внутренностей,ест-но, насухо протри и со всех сторон оботри, обложи следующей пряной смесью. 2 ст.л. соли,1 ст.л. сахара,расмолот. душистый перец и 1 гвоздика, щепотка тимьяна /кекик/ и корицы /тарчин/. можно брюхо заложить лаврушкой и укропом. Обалденная селедочка, а вернее, скумбрия пряного посола. Но и на Шубу подойдет. Если не хочешь,можно без пряностей, а тока соль и сахар. Попробуй. 3 и более дней внизу в холодильнике, под тяжестью какой-нибудь в закр.посуде. Береги ляльку. Пока.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |