Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

siyahinci
(хозяин ишака)
2007/02/02 22:57
масленница архив 

девочки, собираюсь встречать иасленницу в Турции. хочу порадовать там ашкыма блинчиками вкусными. напишите кто как их готовит? у кого есть интересные идеи? и что еще обычно на масленницу готовят? хотелось бы приобщать его к нашим традициям )) при помощи задабривания желудка )



ЖАРА
(хозяин ишака)
2007/02/03 02:13
Re: масленница new [re: siyahinci]архив 

Сразу возьми на заметку. Они блинов много не едят(не то что мы).
Я люблю их готовить солеными,хотя ем со сладким...Просто при сладком блине,если наполнитель мясо али сыр,то сладость чувствуется...
Рецепт,я думаю,у всех одинаковый молоко-яица-мука

Купи сгущенки!!!Нек-ые турки от неепросто балдеют)) У меня друг за банку сгущенки маму родную продаст,так сказать
Икру любят редко кто.И если уж собралась угостить икрой,то купи подороже,получше. У меня знакомая попалась..привезла дешевую, турок сказал, что кошмар,гадость. После он приехал в Россию и час купил,случайно...Ну,понятное дело, что икру он выбрал дорогую...и она была отменная...
Хотя моему МЧ не понравилась икра..Он ради приличия съел 1 блин с икрой и 1 бутерброд..я в него впихнула,так сказать
А еще привези нашего варенииияяааа Многим очень нравицца...
А,да,лучше из всяких клюкв,брусник,черник и тд...из тех ягод,что у них нет. Опять-таки на примере...мой МЧ был в восторге от конфет с черноплодной....черноплодной...Ой,Боже,забыла название Ну, с нашей ягодой внутри И Мы сделали напиток из клюквы с медом.ему понравилось.А еще морсы всякие понравились...Ну,да это уже не о блинах)))



alias
(İnci çiçeği)
2007/02/04 01:18
Re: масленница new [re: ЖАРА]архив 

черноплодная рябина

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ЖАРА
(мудрец)
2007/02/04 02:52
Re: масленница new [re: alias]архив 

о!!!!точно



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/02/04 18:18
Re: масленница new [re: siyahinci]архив 

блинчики - это креп по- турецки
тут для этих крепов и смеси продаются и мука и прочее..
проще самому по-моему

в прошулом году на форуме был хороший пост проторт из блинчиков.. я тож делала удивляла тут турков..
между блинчиками прослойки из мясного фарша, сыра, яйиц, зелени, баклажанов, да чего угодно собственно!
получается офигенно!



* * * * *
I'll find a way for you


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |