Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Лебедь
(балык)
2007/02/06 16:59
пирог с рыбкой архив 

Хочу на выходных попытаться испечь пирог с рыбой. Девочки, поделитесь рецептиками, пожалуйста!



LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/02/07 18:59
Re: пирог с рыбкой new [re: Лебедь]архив 

для быстроты обычно использую покупное замороженное тесто. Слоенное дрожжевое самое то будет. Чтобы не мучаться с костями, можно сразу филе рыбки взять. На сковороде слегка пассерую меллкопорезанный лук, добавляю рыбу, чуть-чуть воды. ЧТобы она просто слегка притушилась, а не жарилась, была сочной, но не было слишком много ждкости. Обычно прямо в сковороде вилкой давлю, и она сама на кусочки-сегменты разваливается. Соль, черный перец, я люблю укропа немного добавить. Выкладываешь начинку на раскатанный пласт, сверху накрываешь тестом и в духовку.

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.

Лебедь
(троянский конь)
2007/02/07 19:10
Re: пирог с рыбкой new [re: LIYKA]архив 

ой спасибочки! совсем для меня просто, а главное, думаю и очень вкусно!



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/07 21:42
Re: пирог с рыбкой new [re: Лебедь]архив 

маленоке дополнение: в Москве всегда покупаю слоеное тесто "Звездное". оно лучшее, на мой взгляд

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Lemar
(любитель мяса)
2007/02/10 00:20
Re: пирог с рыбкой new [re: LIYKA]архив 

верхний слой чем-нибудь смазываешь? края каким образом скрепляешь? и у меня еще вопрос - пробовала так готовить - верхний пласт готов совсем, а нижний, на котором начинка лежит - сыроват. в чем дело?



LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/02/12 11:04
Re: пирог с рыбкой new [re: Lemar]архив 

слоеное тесто не смазываю ничем, ни до ни после. Смазываю желтком только если тесто чисто дрожжевое,а после выпекания еще по горячему и сливочным малом.
Скрепляю по разному, как фишка ляжет. Я нижний пласт всегда с бортиками делаю, соответственно, когда верхний кладу, прищипываю с бочками нижнего пласта. Иногда, если теста мало, сверху просто крест накрест укладываю косички, т.е. верхний слой дырявый получается.
Про нижний слой... или у тебя очень мокрая начинка, что тесто мокнет и дольше пропекается, либо проблема в самой духовке, не равно мерно распределяет тепло. Попробуй решетку ставить либо выше либо ниже.

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.

lemar
(любитель мяса)
2007/02/14 15:36
Re: пирог с рыбкой new [re: LIYKA]архив 

абсолютно точно - у меня духовка неравномерно прогревается. Только я не знала, что переставляя выше-ниже можно с этим как-то справиться. Спасибо



Liyka
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/02/14 15:49
Re: пирог с рыбкой new [re: lemar]архив 

поэксперементируй, можно подобрать уровень.
у нас старая газовоя духовка неравномерна пекла, приноровились и все было ок

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |