Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
nata_by
(Turk Hava Yollari)
2007/02/08 15:26
Куриная грудь архив 

поделитесь плиз рецептами, что можно сделать из куриной груди. что бы быстро и просто.
раньше была похожая тема, но вот найти ее не могу. если можно ссылку бросьте.
спасибо

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Forhelenga
(троянский конь)
2007/02/08 17:27
Re: Куриная грудь new [re: nata_by]архив 

Привет минчанкам (хотя и ex- )!

Вот здесь - рецепт от LIYKA:
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=1992408&Search=true&Forum=kitchen&Words=%E3%F0%F3%E4%EA%E0&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=1year&Main=1991459

Здесь Юля Язва давала много рецептов салатов, в некоторых тоже куриная грудка активно применяется:
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=1494387&Search=true&Forum=kitchen&Words=%E3%F0%F3%E4%EA%E0&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=1year&Main=1494387

Здесь же утиная грудь - может, сгодится что?
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=1724218&Search=true&Forum=kitchen&Words=%E3%F0%F3%E4%FC&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=1year&Main=1724218

И, наконец, рецепт от меня. Посоветую приготовить курицу с рисом в горшочках. Если горшочков нет, пойдет и форма или сковорода. Итак:

400 гр. куриного филе
2 зубчика чеснока
2 ст.ложки лимонного сока
8 ст.ложек риса
соль, красный молотый перец,

Куриное филе нарезать кусочками, сложить в миску, добавить мелко нарезанный чеснок, соль, перец, лимонный сок, все перемешать, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 3-4 часа (а нет времени - так и не надо ). В четыре горшочка насыпать по 2 ст.ложки риса, залить водой на 10-15 мм выше уровня риса, разложить куриную массу вместе с соком и поставить в духовку. Тушить курицу с рисом при температуре 200-220С до готовности риса 30-40 мин. Готовое блюдо подавать прямо в горшочках.
Но будет еще вкуснее и сочнее, если поверх риса положить нарезанные перчик и очищенные от шкурки помидоры, а уже на них курицу.

Я не верблюд, но не кормите меня колючками: реакция окажется вполне предсказуемой.

kadin
(Упомянутый в Коране)
2007/02/08 17:43
Re: Куриная грудь new [re: nata_by]архив 

если хочется, можно попробовать экзотику
на сухой сковородке расплавить пару ст ложек сах.песка, положить туда мелко порезанную головку чеснока, обжарить пару секунд, положить нарезанную курицу и ст ложку соевого соуса. минут 15 - и готово.
называется это - курица по-корейски. мне оч понра, муж есть не стал



nata_by
(Turk Hava Yollari)
2007/02/08 18:05
Re: Куриная грудь new [re: kadin]архив 

она сладкая получается да?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/08 18:47
Re: С Днем рождения!!! new [re: nata_by]архив 

Только что заметила
Поздравляю!!! :poz: :poz: :rose: :rose: :rose: :poz: :poz:

Про грудь: я вчера взяла целую грудку (с кожей прямо и костями; кости пришлось выковырять ), нарезала кубиками 2х2, и "замариновала" в йогурте (турецком) с карри, солью-перцем, оливковым маслом и давленым чесноком примерно полчаса. Потом эти кусочки прямо в соусе обжарила, ну и после появления корочки минут 10 потушила. Обалденно вкусно получилось, и к булгуру, на мой взгляд, самое то!
Гостей ждешь?

Кстати, ее можно и просто целиком посолить-поперчить и обжарить в масле. Просто и не то, чтобы невкусно...

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Лебедь
(троянский конь)
2007/02/08 19:43
Re: Куриная грудь new [re: nata_by]архив 

добрые люди подкинули рецептик, т к сама готовить не особо умею, но эту штучку пробовала сделать сама, получилось.
Куриная грудь
банка консервированных ананасов
банка вареных шампиньонов
сметана, 250 гр.
зелень.
И все это я делала так: грудь, ананасы и шампиньоны режутся на небольшие куски, сначала обжаривается курица, в процессе делаю соус из сметаны и ананасного сока 50/50, курица им заливается, далее добавляю грибы и ананас.И все это вместе тушится до готовности курицы.Соль, перец, приправы по вкусу, в самом конце зелень.Вкусняшка невозможная, простая, а самое главное, цена вопроса....... Кстати, можно еще туда и креветки добавить, в оригинали этот рецепт с креветками был, но я их не люблю, поэтому делала без них.



nata_by
(Turk Hava Yollari)
2007/02/08 22:57
Re: С Днем рождения!!! new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибо за поздравления!!!!!
нет, гостей не жду. с гостями в ресторацию завтра)))за рецептик данке, обязательно попробую!

Мiнск- жыцця майго крынiца....

kadin
(Упомянутый в Коране)
2007/02/09 10:49
Re: Куриная грудь new [re: nata_by]архив 

ага, сладко-острая



Aydan
(восточный музыкант)
2007/02/12 17:11
Re: Куриная грудь new [re: nata_by]архив 

tavuk göğsü )))))))))

Позволь Твоему слову, Господи, стать выражением моей жизни. Хазрат Инайят Хан

nata_by
(Turk Hava Yollari)
2007/02/12 17:34
Re: Куриная грудь new [re: Aydan]архив 

нет уж, спастбо) обойдемся без выпендронов)

Мiнск- жыцця майго крынiца....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |