Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/11 21:19
Kabak tatlısı архив 

Други, выручайте. Тема такая: ели сегодня с мужем в конийском ресторане кабак татлысы. Впрочем, мы его и раньше тоже ели раз сто, но вот сегодня мой муж,уверенный, что на кухне мне подвластно все, попросил научиться варганить этот десерт в домашних условиях. Я пообещать то пообещала, но вот откуда взять рецепт - ума не приложу. Помогите, кто чем сможет. Заранее благодарю

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Bale
(Директор школы)
2007/02/11 23:49
Re: Kabak tatlısı new [re: Kalibri]архив 

http://www.turkce-ogrenelim.com/forum/showthread.php?t=50

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/12 11:18
Re: Kabak tatlısı new [re: Bale]архив 

спасибо, Ольчик, выручила как всегда
в принципе,я тоже в гугле нашла несколько рецептов, но хотелось бы все же проверенные

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Ksenia
(1000 и одна ночь)
2007/02/12 13:24
Re: Kabak tatlısı new [re: Kalibri]архив 

Слушай а где его нормально готовят? Не попадаю на нормальные места))

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/12 13:35
Re: Kabak tatlısı new [re: Ksenia]архив 

всегла ем в Анталии, в Конийском ресторане. Но не могу тебе сейчас назвать его точное местоположение. Если интересно, могу вечером уточнить у мужа и рассказать тебе

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Aydan
(восточный музыкант)
2007/02/12 17:09
Re: Kabak tatlısı new [re: Kalibri]архив 

Я как-то готовила кабак татлысы по рецепту из книги Инджи Кут, купленной в Стамбуле. Там такой же рецепт, как тот, что Оля дала, только без каштанов. Было очень вкусно!

Позволь Твоему слову, Господи, стать выражением моей жизни. Хазрат Инайят Хан

Liyka
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/02/12 19:33
Re: Kabak tatlısı new [re: Kalibri]архив 

мне здесь когда-то давали. вот копирую
.
рецепт от Sofiye
.
Вот его текст:
Безумно просто......
Я первый раз попробовала в кафе Анталийском, с тех пор делаю сама....

Тыкву режешь ломтиками толщиной в палец, укладываешь в кастрюлю слоями, пересыпая сахаром. Сахара столько, сколько тебе нравится..... (Я делаю достаточно сладкую, для контраста с тахином), наливаешь полстакана воды, добавить чайную ложку лимонного сока. Томить на медленном огне, пока тыква не разварится. Остывшую порциями выложить на тарелки, полить сверху 2-3 ложками тахина и посыпать грецкими орехами.....
Хотя я к тыкве, в общем, равнодушна, но такое уминают все мои и я быстрее всех...




"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/12 21:47
Re: Kabak tatlısı new [re: Liyka]архив 

оличный рецепт! спасибо большущее

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

kadin
(Красотка с озера Ван)
2007/02/13 09:56
Re: Kabak tatlısı new [re: Kalibri]архив 

а вам нравится да, кабак татлысы этот? может, в кафе по-другому, вот у меня свекровь иногда делает, ну не знаю, что-то мне совсем не нра



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/02/13 11:06
Re: Kabak tatlısı new [re: kadin]архив 

вотвтом месте, где я ела, нравится очень! просто необыкновенное что-то! в жизни не скажешь,что это тыква!

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |