Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Пчёлка
(Team Секс на пляже)
2007/08/14 11:35
про котлетки архив 

подскажите, плз, какие специи турки добавляют в кёфте, что они получаются сладко-острые? и почему эти котлеты красноватого цвета? уж очень мне понравилось. хочу дома сделать. спасибо



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/08/14 14:48
Re: про котлетки new [re: Пчёлка]архив 

Я кладу кекик (опять забыла, как называется ), тмин, перец. Обжариваю с обеих сторон, а потом заливаю водой + томат паста + бибер салчасы, и тушу. Красноватый цвет имеется в наличии.

Common sense is the collection of prejudices acquired by age eighteen. (Эйнштейн)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/08/14 14:54
Re: про котлетки new [re: Olga_Kuzu]архив 

в фарш добавляют салчу... томатная паста такая , может быть томатный может быть перечный...и жарят

* * *
- Да мало ли таких мальчиков? - Мальчиков может и не мало, но велосипеды не за каждого дают

Пчёлка
(Team Секс на пляже)
2007/08/14 15:33
Re: про котлетки new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибо девочки. только вот не знаю, продается ли в Питере этот кекик и бибер салчасы. может быть, подскажете как это по-русски называется, а лучше на туркише.у меня подруга поедет в сентябре в турляндию, хочу ей заказать. огромное спасибо заранее ох чувствую, скоро объемся



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/08/14 16:11
Re: про котлетки new [re: Пчёлка]архив 

:404: Как кекик называется - не помню, бибер салчасы - это паста наподобие томатной из сладкого перца (а бывает и из острого, только для меня островато ). Есть ли в Питере - не знаю.
По-турецки это kekik и biber salcasi

Common sense is the collection of prejudices acquired by age eighteen. (Эйнштейн)

Пчёлка
(Team Секс на пляже)
2007/08/14 16:19
Re: про котлетки new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибоооооо



Пчёлка
(Team Секс на пляже)
2007/08/14 16:30
Re: опять двадцать пять new [re: Olga_Kuzu]архив 

извини, но я чего-то не поняла. т.е. ты в фарш кладешь кекик (кстати, это тимьян), тмин, перец. обжариваешь котлеты и потом тушишь их в воде с пастой. так что ли?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/08/14 19:11
Re: опять двадцать пять new [re: Пчёлка]архив 

Так, только кекик - это не тимьян, как мне объяснили. А что это - не помню.

Common sense is the collection of prejudices acquired by age eighteen. (Эйнштейн)

acele
(последний Первоколобок)
2007/08/15 11:47
Re: опять двадцать пять new [re: Olga_Kuzu]архив 

Кекик это тимьян

Kıştan sonra bahar olur!

lisaaydin
(бывалый)
2007/08/20 16:39
Re: про котлетки new [re: Пчёлка]архив 

Ne par'sya!!!! Zakaji svoyy podruge kupit zdes v Turtsii smes spetialnaya prodayetsya dlya kofte( kotletok)))!!!!!!!!! Nazivayetsya Kofte Harci!!!!!!!!!!!! 1 PAKET NA 1 KG farsha!!!! Naslajdaysya!!!!!!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |