Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Improbable
(бывалый)
2007/09/02 15:01
Десерт архив 

в отеле иногда давали десерт, как бы его описать... в общем напоминает (внешне) варенную рассыпчатую манку, только тёмно желтую, сладкую, но не приторно, и с кедровыми орешками. Очень вкусно. название так и не запомнила. кто-нибудь понимает о чем я?



alias
(İnci çiçeği)
2007/09/02 15:15
Re: Десерт new [re: Improbable]архив 

Ирмик татлысы

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Improbable
(бывалый)
2007/09/02 16:27
Re: Десерт new [re: alias]архив 

спасибочки



Improbable
(бывалый)
2007/09/02 16:30
Re: Десерт new [re: alias]архив 

неужели так просто?




kadin
(Turk Hava Yollari)
2007/09/02 19:33
Re: Десерт new [re: Improbable]архив 

полпачки маргарина растопить на сковородке, туда стакан манки, мешать до коричневатого цвета, горсть кедровых орешков туда же. лучше делать на тефлоновой, тогда не так часто мешать надо
сироп - 2 ст воды, 1 ст сах песка - перемешать, поставить на огонь до растворения сахара (до закипания) , по желанию после снятия с огня сиропа туда добавить сок половинки лимона. вылить сироп в подраренную манку, держать, перемешивая, на маленьком огне до загустения



Кавун
(турецкий шпион)
2007/09/03 02:09
Re: Десерт new [re: kadin]архив 

Ты делаешь сама? получается? у меня вообще это не получается, и у многих турецких хозяек пробовала не тот вкус, самая клевая ирмик татлысы, что мне встречалась - в Реджеп Усте в Анкаре, вот такого домашнего никогда не встречалось.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

kadin
(Turk Hava Yollari)
2007/09/03 11:50
Re: Десерт new [re: Кавун]архив 

я делаю иногда, только маргарина меньше кладу - где-то четвертинку пачки. и с лимоном. еще иногда экспериментирую - или кунжут туда добавлю, или кокосовую стружку, или изюм
я только один раз ела ирмик хэльву вне дома, в отеле в айвалыке, поэтому особо сравнивать не с чем. но вроде как неплохо получается, съедается быстро



adan
(бездельник)
2007/09/30 16:24
Re: Десерт new [re: kadin]архив 

спасибо вам, сделала и все получилось! только вместо масла я взяла маргарин




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |