Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2007/09/12 17:04
что-нибудь в глиняном горшочке? new архив 

который день хочу что нибудь в глиняном горшочке, ну там рагу какое нибудь или баклажаны фашированые или что нибудь

может кто нибудь готовит какое нибудь блюдо таки образом, поделитесь рецептиком плиз

либэ лиииибэ аморэ амооооорээээ...

zencefil
(simurg)
2007/09/12 18:56
Re: Чанахи new [re: oyuncak]архив 

по правилам правда ни когда ни готовили - были разные вариации)))) по предпочтениям так сказать - так что дерзай)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

oyuncak
(black magic woman)
2007/09/12 19:26
Re: Чанахи new [re: zencefil]архив 

ой ну спасибо!))) чанахи... мне бы хоть узнать приблизительно что это, хоть без рецепта приготовления))))

ну лан, спасибо и на этом, дальше буду рыть в нете))

либэ лиииибэ аморэ амооооорээээ...

Jey
(бляха с мухой)
2007/09/12 19:57
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: oyuncak]архив 

баклажаны фаршированные вар, но не в горшочке, а просто в духовке. берешь баклажаны среднего размера. ложкой выскребаешь середину... как бы тебе лучше объяснить - чтобы бортики остались, представь, что ты делаешь лодочку... как сказала-то! сама чуть не упала... ну да ладно. в "лодочку" кладешь фарш мясной, сверху можно положить колечки лука, помидоров и все это посыпать сыром и помазать майонезом. соль, перец ест-но.. все это ставишь в духовку и до готовности баклажанов... afiyet olsun, kizim

AYNI IRMAKTA IKI KEZ YIKANILMAZ

Jey
(бляха с мухой)
2007/09/12 19:58
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: oyuncak]архив 

в горшочке мясное овощное рагу люблю. овощи можно любые, на твой вкус: болгарский перец, баклажаны, морковь, лук, чеснок, кабачки, помидоры, картошка... плюс кусочками мясо любое, лучше телятину... овощи крупными кусочками порезать, мясо туда же, приправы, немножко воды и в духовку...

AYNI IRMAKTA IKI KEZ YIKANILMAZ

wolke
(değişiklik rüzgari)
2007/09/12 20:10
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: oyuncak]архив 

попробуй этот рецепт-мне понравилось:
на 4 порции
250 гр мяса,1 лавровый лист,3 луковицы(средние),4 зубка чеснока,370 гр терпкого розового вина,250 гр картофеля,500гр моркови,500гр стручковой фасоли,соль,молотый перец.
Глиняные горшочки залить холодной водой.Мясо нарезать кусочками,зубчики чеснока разрезать пополам.Приготовить маринад из пряностей,колец лука,чеснока и вина,положить в него мясо и оставить в холодильнике часов на 8.
очищенные картофель и морковь порезать кружочками.Выложить слоями мясо и овощи,посолить,поперчить и залить маринадом.Ставить в холодную духовку.Готовится блюдо где-то час- полтора при Т 200. (вместо фасоли пробовала грибы-понравилось больше)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

zencefil
(simurg)
2007/09/12 20:32
Re: Чанахи new [re: oyuncak]архив 

ну блин в google набей там этих рецептоФ переписывать замучаешься))))
курицу или баранину люблю, с чесночком, с картошечкой, с солеными огурчиками и овощЯ какиенить любимые вот и весь рецепт)))))))) в горшок не забудь все это положить))))))))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2007/09/12 20:36
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: wolke]архив 

и вообще горшок вещь полезная, Винни-Пух подтвердит))))) там и пельмени мона готовить!)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2007/09/12 21:04
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: zencefil]архив 

а еще мед хранить

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

oyuncak
(black magic woman)
2007/09/13 02:04
Re: что-нибудь в глиняном горшочке? new [re: Jey]архив 

блин вот это блюдо я обожаю, хоть и не в горшочке!

спасибо, Манфред, очень полезные рецепты!

либэ лиииибэ аморэ амооооорээээ...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |