Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
TOPRAK
(праздный куритель кальяна)
2007/10/17 14:19
ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ архив 

Девочки, дорогие, целый месяц снятся сырники из настоящего русского творога, которые невозможно сделать из местного лора... Сегодня вечером передо мной поставят 5 литров вожделенного деревенского молока. Помогите опытом пожалуйста - как сделать настоящий творог дома? Чем лучше заквашивать и сколько "этого" класть на 5 литров? И вообще как выглядит прочесс ?
Заранее большие спасибки всем.



suliko
(Любимая жена)
2007/10/17 22:19
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: TOPRAK]архив 

вот нашла в нете несколько рецептов

1.• Приготовление творога в домашних условиях •

Для приготовления творога приготовьте 2 литра молока, чистую марлевую салфетку, две кастрюли (для водяной бани), сито. Молоко вылить в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить в теплое место для закисания. Молоко будет кислым примерно через сутки. Затем, кастрюлю с молоком нужно поместить в большую кастрюлю с водой и поставить на средний огонь. После закипания воды кислое молоко отойдет от краев кастрюли, выступит желтоватая жидкость. После этого кастрюли снять с огня и остудить полуфабрикат. Марлевую салфетку уложить на дно сита и аккуратно выложить на нее творожную массу. Затем края марли связать между собой и подвесить узелок на некоторое время, чтобы с него постепенно стекла вся сыворотка. То, что осталось в марлевой салфетке, и есть творог.

2.посмотри по этой ссылке ввв.patlah.ru/etm/etm-02/moloko%20m-z/moloko%20m-z-05.htm



TOPRAK
(праздный куритель кальяна)
2007/10/18 10:25
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: suliko]архив 

ох спасибо огромноееееееееееееее



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/10/18 14:16
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: TOPRAK]архив 

все так, как в рецепте ниже. только я не кипятила. я доводила до кипения. как только начинало закипать - выключала. тогда творог нежный будет.

After the game, the king and pawn go into the same box.

suliko
(Чудо)
2007/10/18 19:37
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: TOPRAK]архив 

да не за что
если будешь делать - поделись потом опытом



TOPRAK
(праздный куритель кальяна)
2007/10/19 16:45
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: suliko]архив 

сделала !!!
с вечера вскипятила, остудила слегка, забухала стакан йогурта и немного кефира покупного пожертвовала, закрыла крышкой, оставила на плите. утром перед уходом на работу потревожила-помешала (прочитала, что если делаешь йогурт - нельзя беспокоить чтобы однородная масса получилась, а творог - наоборот), вечером пришла с работы, взяла еще одну кастрюлю пошире, поставила кастрюлю с будущим творогом в нее, сделала "баню" и нагрела на "бане" до того, как от стенок и сверху жидкость отскочила, выключила. перед сном вылила в марлевый мешок (внизу - дуршлаг на кастрюле для сыворотки), и всё. сегодня утром вывалила содержимое мешка в салатницу -
получился изумительный, мягкий, родной, любимый, нежный, кроткий, ласковый творог.
уррррррррррррррраааааааааааааааааааа спасиьки вам девочки !!!




suliko
(Чудо)
2007/10/19 19:45
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: TOPRAK]архив 

супер, молодца
с почином тебя



TOPRAK
(праздный куритель кальяна)
2007/10/20 14:46
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: suliko]архив 

Суликооооооооооооо какие были сырррррррррникиииииииииииииии



suliko
(Чудо)
2007/10/20 17:40
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: TOPRAK]архив 

а расскажи как ты их делаешь, а то у меня ерунда какая-то всегда выходит А так хочеться порой хороших сырничков



TOPRAK
(праздный куритель кальяна)
2007/10/22 15:46
Re: ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ new [re: suliko]архив 

ты знаешь, я сама не спец на кухне. но просто когда очень хочется - всегда получится вобщем, так
творог - полкило (у меня весы маленькие, сначала плошку взвешиваю, потом в нее творог), 1 яйцо, меньше чем полстакана сах. песку, щепотка соли, 2 ст. ложки манки, 2 ст. ложки муки (можно ее сначала с полпакетика kabartma tozu перемешать), можно немножко ванилина сыпануть. вобщем, это классический вариант, а в этот раз я еще покрошила 1 спелый банан (вкус сильно дает). если любишь покруче и чтобы легко лепились - муки добавь на глаз (в смысле в тесто конечно я люблюполегче и пожиже, но тогда они не лепятся, приготовь тарелку с мукой для обваливания, бери ложкой тесто и стряхивай в муку, потом переверни, придай более-менее божеский вид (круглый вообще-то, но я особо не напрягаюсь, пускай лучше меньше муки будет), и на разогретую сковородку с маслом (мой любит на сливочном, но ayçıçeği полегче конечно). когда поджарится - переверни. всё. господи, сейчас опять слюнки потеклииииииииииииии приятного аппетита




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |