Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/11/03 16:08
Три салата на скорую руку архив 

Если нет времени готовить что-то грандиозное, а гости приедут через- час другой, предлагаю вот такие простые салаты из того, что под рукой. Если у кого есть подобные рецепты, делитесь плиз, для меня сейчас тема очень актуальная

1. Фасолевый салат
Основные ингредиенты: банка консервированной фасоли (у меня красной), репчатый лук (я взяла фиолетовый, он менее жгучий), зелень (у меня кинза), сухарики пшеничные (купила Кириешки). Далее могут быть добавлены тертый сыр, курица (вареная, копченая, жареная), грибы (любые), красный сладкий перец. Заправить майонезом.

2. Салат по мотивам Мимозы
Салат слоеный, каждый слой промазывается майонезом. 1 слой – размятые вилкой рыбные консервы (у меня сайра), 2 слой – порезанные соленые грибы (взяла опята), 3 слой – порубленный яичный белок , 3 слой – тертый сыр («Российский»), 4 слой – раскрошенные яичные желтки

3. Салат…назовем его «Нептун»
Морская капуста консервированная смешивается с корейской морковкой и вареными креветками либо порезанными крабовыми палочками. Я даже его не заправляю – мне кажется, и так вкусно.


Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Adan
(Гений)
2007/11/03 21:33
Re: Три салата на скорую руку new [re: Kalibri]архив 

Ну ты даешь.. Это почти по Молоховец - "Если к вам неожиданно пришли гости, а в доме ничего нет, велите принести из подвала фунт окорока и две дюжины яиц ". Но если у тебя дома водятся морепродукты, у меня есть один рецепт.
Нужно аккуратно порвать листья салата, порезать помидоры и добавить нарезанных морских гадов. Я всегда беру морской коктейль (пресервы, если лень или нет времени варить). Все это солишь, добавляешь лимонный сок и соевый соус. Времени занимает минут 5 и очень хорош с пивом.

Как и всякое бытовое чудовище, я появилась на свет не бытовым чудовищем. (с)

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/11/03 22:35
Re: Три салата на скорую руку new [re: Adan]архив 

Что касается набора продуктов, дело в том, что я затарилсь недавно банками-заморозками-заготовками, ибо сейчас в мой дом народная тропа не зарастает и готовить приходится экстренно. За рецепт спасибо - морепродукты либо есть, либо их купить можно в двух шагах. Я тоже делаю подобный салатик. Спасибо.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

la_perla
(Любимая жена)
2007/11/04 19:48
Re: Три салата на скорую руку new [re: Kalibri]архив 

Суп! (любимый суп моего мужа)

Вскипятите воду (1-1,5л) в чайнике. Вылейте в кастрюльку. Возьмите четыре сырка Орбита (как вариант - пару пачек "Янтаря". Количество и плотность сыра зависит от того, насколько густым вы хотите суп), порежьте кусками и бросьте в воду. Янтарь можно просто так хреначить ложкой в кастрюлю. Постарайтесь растворить сыр помешиванием. У вас все равно до конца не получица, но постараться можно.
Если вы - очень крутая хозяйка, все это можно делать имея уже сваренный бульон. Если СОВСЕМ крутая хозяйка - то бульон из мяса или хотя бы курицы. Если средне-крутая, то из кубика, что тоже не для средних умов. Но если бульона нет, возьмите пару сосисок (кусков колбасы, ветчины, сарделек, прочей требухи), порежьте кружочками и закиньте в сыр. Поварите, попутно пытаясь-таки растворить сыр.
Можно конечно заморочиться и почистить картошки, морковки, порезать картошку кубиками, морковку потереть на терке, закинуть риса, варить его до посинения (вашего посинения), но есть идея получше: картошку нафиг, как источник крахмала, вместо нее - гавайская смесь за 29 рублей и мороженая цветная капуста. Все это, ни секунды не раздумывая, бросаете в белого цвета бульон и варите, пока не сварится рис из смеси. Сварится он достаточно быстро: пока варится, попробуйте бульон и посолите. Можете добавить специй, если очень умные. Теперь главное не пропустить момент: не дайте супу закипеть, иначе получите эффект убежавшего молока. И воняет, надо сказать, не очень. Поэтому следите: как только он начнет недовольно побулькивать, снимайте его тут же с плиты. Кстати, к этому моменту весь сыр уже растопился в воде, можете расслабица.

Если вы все сделали правильно, сварившаяся цветная капуста должна толстыми кочешками плавать с самого верха. Посыпьте ее обильно какой-нибудь ботвой, петрушкой или укропом. Натрите обычный сыр ("Свааля" - литовский, самая тема) и аккуратно посыпьте верх супа, с болтающейся капустой. Накройте крышкой и ешьте срочно через пять минут, пока сыр не утонул. А еще он очень вкусный когда холодный.

Следующий рецепт: гарлик машрумс (грибы с чесноком, одно из национальных кипрских блюд)

Нарезать мелко мелко кинзу, петрушку, укроп и два-три зубчика чеснока. Смешать со столовой ложкой оливкового масла. Взять кучу свежих шампиньонов (у кого как, а у меня они прямо в универсаме есть каждый день, и стоят 110 руб. за кг. По-моему можно обожраться). Разогреть пару столовых ложек оливкового масла в высокой сковородке, и накидать туда грибы, порезанные пополам. Пожарить минут 5 (шампиньоны долго готовить не надо, главное их как следует вымыть), закидать приготовленной зеленью с чесноком, перемешать и подать на стол. Главное вынуть из сковородки пока не пожарился чеснок: он жареный невкусный.

Рецепт три: шампиньоны (я их обожаю) в микроволновке.(Быстрые)

Берете штук 10-15 особей покрупнее, моете оч тщательно, выкручиваете у них ножки вместе с сердцевиной. Выкладываете шляпки на блюдо (для СВЧ-печи) и отправляете в печку на 2-3 минутки, чтобы грибочки подсохли и вышла жидкость. Нарезаете ножки грибов мелко, добавляете мелко нарезанный зеленый лук, соль, чайную ложку сметаны. Хотя фарш можно придумать любой. Зеленый лук заменить поджаренным репчатым, ножки грибов - ветчиной и т.д. Вынимаете шляпки из печки, сливаете воду, и набиваете каждую фаршем. Сверху накрываете каждую набитую шляпку кусочком сыра (маленький совсем, примерно 2Х2 см). И обратно в печку еще на три минутки.

Вкусняшка нереальная)))

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/11/04 21:53
Re: Три салата на скорую руку new [re: la_perla]архив 

Отличные рецепты, спасибо обльшое

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

lemar
(турецкий шпион)
2007/11/04 23:26
Re: Три салата на скорую руку new [re: la_perla]архив 

вопрос : как варить суп, не доводя до кипения? (рецепт супа с плавл сырком)



la_perla
(Любимая жена)
2007/11/05 00:38
Re: Три салата на скорую руку new [re: lemar]архив 

вода или бульон беретсЯ уже кипяченое. остальное варится на медленном огне в этом бульоне. можете кипятить до умопомрачения, главное когда сыр кладете чтобы не кипело. он свернется, а если не дай бог вытечет из кастрюльки - будет эффект сбежавшего молока.

Вы же кипятили молоко когда-нибудь? оно должно булькнуть и Вы уже снимаете его с плиты, потому что через мгновение оно будет у Вас везде, и пахнуть будет оч вкусно

oyuncak
(black magic woman)
2007/11/06 20:02
Re: Три салата на скорую руку new [re: la_perla]архив 

в суп сосиськи или колбасу? :obm:

больше.. больше гламура- и макияжа и маникюра

_bulich_
(1000 и одна ночь)
2007/11/06 20:11
Re: Три салата на скорую руку new [re: oyuncak]архив 

а что? у меня у брата любимый суп - сосисочно-колбасный. почти солянка. много разных сосисок мелко порубленных кидается в кипящую воду, туда же картошка, туда же лук , обжаренный с морковкой.... ничего больше из супов не ест. вот так вот )))))))))

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле (с)

oyuncak
(black magic woman)
2007/11/06 20:21
Re: Три салата на скорую руку new [re: _bulich_]архив 

я наверное слишком консервативна, но мне чет не кажется, что это может быть вкусно хотя может и стоит попробовать. а вдруг потом буду как твой брат))

больше.. больше гламура- и макияжа и маникюра


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |