Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Boran
(Turk Hava Yollari)
2008/01/05 11:53
koçbası nohut архив 

devochki, podskazhite kak eto gotovitsya...

Turkey forever

Bale
(Директор школы)
2008/01/05 13:01
Re: koçbası nohut new [re: Boran]архив 

наверное не кочбаши, а кушбаши
уточни....надеюсь, что мой вариант правильный, тогда подскажу и рецепт....

....gamsız hayat....

Boran
(Turk Hava Yollari)
2008/01/06 11:22
Re: koçbası nohut new [re: Bale]архив 

ne znayu tochno nazvanie, no eto takie goroshiny kak by, nerovnoy formy ono?

Turkey forever

Bale
(Директор школы)
2008/01/06 13:18
Re: koçbası nohut new [re: Boran]архив 

ну с нохутом все понятно меня вот первое слово смутило, может быть это действительно сорт какой-то.....
а кушбаши у них называютя мелкие кусочки мяса. которые как-раз с нохутом и прочими прибамбасами используются
по свободному времени напишу подробнее

....gamsız hayat....

Mmariam
(турецкий шпион)
2008/01/07 03:45
Re: koçbası nohut new [re: Bale]архив 

ой, а можно рецептик

она же вроде и в рис его добавляют?!

прав тот, кто до конца доходит

Bale
(Директор школы)
2008/01/07 14:25
Re: koçbası nohut new [re: Mmariam]архив 

своими словами -
замочить пару стаканов нохута на 10-12 часов, в идеале - пару раз сменить воду. Потом, когда он набухнет, надо руками так его перетереть, чтобы с него тоненькие оболочки поснимать, зачем шелуху кушать?
Потом поставить его вариться минут на 20-30, сначала огонь сильный, чтобы закипело побыстрее, а потом средний огонек сделать.
В это время лук режем мелко, морковку небольшими кубиками, обжариваем все на подсолнечном масле на небольшом огне, чтобы морковочка мягче стала. Если готовить с мясом (вот как раз кушбаши я думала, что это размер кусочков мяса), то как раз вместе с овощами надо и мяско обжарить небольшими кусочками.
Слить воду с нохута, высыпать его в кастрюлю или глубокую сковороду к овощам и мясу, залить водой, чтоб покрыло всю массу и на маленький огонь и под крышку - тушиться, чем дольше тем лучше, но лучше всего полтора часика.
Перед тем, как закрывать крышкой - добавить петрушку мелко резаную (тут уже по вкусу, я люблю петрушку в самом конце добавить), томатную пасту или свежие помидоры или салчу турки добавляют - тоже по вкусу, посолить, добавить нужные специи.
Пока тушится - периодически помешивать, возможно придется подбавить водички, если она слишком быстро выкипает. В результате должна получиться подливка, которая так ценится турецкими гражданами
Афийет олсун

....gamsız hayat....

ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/01/07 15:48
Re: koçbası nohut new [re: Bale]архив 

а я уже так привыкла салчу не в конце.а в самом начале добавлять,то есть в зажарку
и насчет соления и перчения,во всех рецептах почти пишут что солить надо уже в самом конце,когда почти все сварилось. я так и делаю..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Bale
(Директор школы)
2008/01/07 15:55
Re: koçbası nohut new [re: ferikoylu]архив 

я живу без салчи, пользуюсь томатной пастой, соусами томатными, иногда кетчупом в зажарку не добавляю, может и напрасно
насчет соли - главное не пересолить, а все остальное неважно

....gamsız hayat....


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |