Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Kedusik
(Гений)
2008/02/21 20:05
Расскажите плиз рецепт тортика из коржей архив 

1.я не умею готовить,так что как можно подробнее каждую деталь
2.а коржи можно купить в магазе?или лучше выпекать,но как????
я представляю себе его так:несколько коржей,промазанных вкусным белым кремом?
расскажите,а?
и крем как готовить?

Natalia R

Пончита
(троянский конь)
2008/02/22 09:00
Re: Расскажите плиз рецепт тортика из коржей new [re: Kedusik]архив 

Конечно, самовыпеченные коржики повкуснее будут, но если опыта совсем нет, то можно и с покупными делать:
1. Если берешь коржи для медовика, то взбиваешь сметану с сахаром (сахар по вкусу), промазываешь коржики несколько раз, чтобы пропитались как следует, и выкладываешь один на другой.
2. Если коржи бисквитные, то можно взбить сливки (33-35% жирности) с сахаром, можно добавить при взбивании размятый спелый банан. Дальше промазываешь коржи, собираешь тортик. Обмажь весь тортик кремом, сверзу потри шоколадку.
3. Опять же для бисквитных коржей - масло сливочное размягченное - 200гр. взбить с банкой сгущенки (можно вареной), промазать коржи.
Еще посмотри тут по постам - перед НГ были темы и там встречались рецепты тортиков из печенья - я пробовала суфле сделать, получилось прекрасно.





inga
(троянский конь)
2008/02/28 18:17
Re: Расскажите плиз рецепт тортика из коржей new [re: Kedusik]архив 

Я обычно покупаю бисквитные коржи и компот из персиков. Взбиваю сметану с сахаром, персики режу на тонкие полоски, промазываю коржи сметанкой и выкладываю персики. А в сезон клубники это здорово делать со свежей ягодкой.



NAZLI
(балык)
2008/03/02 22:50
Re: Расскажите плиз рецепт тортика из коржей new [re: Kedusik]архив 

для бистквитных коржей 3 яйца, стакан песка, стакан муки, пакет разрыхлителя. Выливаешь это в форму, когда готово режешь на 2 части. Покупаю готовый пудинг, готовлю по рецепту и выкладываю его между коржей +фрукты (бананы, киви, клубника), сверху взбитые сливки.

mutluyum!

maroo
(Красотка с озера Ван)
2008/03/06 22:43
Re: Расскажите плиз рецепт тортика из коржей new [re: Пончита]архив 

а мона рецептик коржей для медовика?

la diosa fredda


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |