Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Zumrudanka
(Причаливший к Трабзону)
2008/03/03 23:31
"Тещин язык"баклажаны,как готовить? архив 

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт баклажанов "Тещин язык",я их очень люблю,но точного рецепта не знаю.Знаю,что надо тонко порезать баклажаны язычками,обжарить их,а вот что потом?В интернете нашла рецепт,что надо их уложить в банку и залить смесью тертого чеснока,уксуса и растительного масла.Нда,а какие пропорции?сколько уксуса,сколько масла,это ведь важно.И не слишком ли ядрено будет если только уксус,масло и все?И сколько они должны мариноваться до готовности?Если кто знает хороший вкусный рецепт,подскажите,пожалуйста!

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/03/05 14:09
Re: "Тещин язык"баклажаны,как готовить? new [re: Zumrudanka]архив 

у меня бабушка почти то же самое делала, мне кажется
только там был майонез, чеснок, зелень
обжаривала на растительном масле
без уксуса вообще

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

inga
(троянский конь)
2008/03/06 17:59
Re: "Тещин язык"баклажаны,как готовить? new [re: Zumrudanka]архив 

Тёщин язык

Для приготовления нам потребуется:

2 средних размеров баклажана

2 крупных помидора

пачка майонеза

пучок пряной зелени

соль и перец


Баклажаны нарезать в длину, на тонкие пластины. Прежде, чем их жарить, нужно обязательно посыпать их солью и дать постоять. Когда из баклажана выступят слезки, их нужно стряхнуть. Это для того, чтобы баклажаны не горчили.


После этого их нужно обвалять в муке и обжарить с двух сторон в растительном масле.


Теперь нужно на каждую дольку баклажана положить кружок помидора, посолить, крепко поперчить, полить майонезом, и обязательно посыпать зеленью и чесноком. Чтоб «язык» был острым! Сложить вдвое.

Тещин язык готов. Теперь отрежьте у пакетика майонеза уголок, но только так, чтобы отверстие получилось тоненьким, и выдавливайте майонез на баклажаны завитушками. Сверху припорошите рубленной зеленью.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |