Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alias
(İnci çiçeği)
2008/03/05 13:55
БЛИНЫ архив 

Всех поздравляю с Масленницей!

Поделитесь рецептиками вкусных блинов. :sla:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Пончита
(знаток)
2008/03/05 15:54
Re: БЛИНЫ new [re: alias]архив 

Вот неплохой рецепт:
3 яйца + 1 ч.ложка соли + 3 стол.ложки сахара слегка взбить венчиком + 4 стакана молока + мука, просеянная через сито, чтобы получилось довольно жидкое тесто. Когда все это размешаешь + 2 ст.ложки растит. масла без запаха.
Выпекать на хорошо разогретой сковородке, смазывая ее раст.маслом. Я для этого разрезаю маленькую картошину, накалываю ее на вилку, обмакиваю в масло и мажу сковородку.
Если любишь сладкие блины, то сахара можно взять побольше, а если предполагается соленая начинка, то сахар можно и подсократить.
У меня дома любят блины по-гречески: копченый бекон (я беру в нарезке) покромсать на маленькие кусочки, слегка обжарить на сковородке, туда же 1/2 коробки феты и пучок укропа мелко нарезать, все это мешать, пока фета не прогреется. Выкладывать на блин и складывать его вчетверо.
Еще вариант с начинкой для ленивых: натереть твердый сыр (эдам, гауда) на крупной терке, ветчину или полукопченую колбасу нарезать маленькими дольками, перемешать, завернуть в блины, на пару минут поставить в микроволновку (или разогреть в сковородке).
Приятного аппетита.



alias
(İnci çiçeği)
2008/03/05 16:07
Re: БЛИНЫ new [re: Пончита]архив 

Спасибо!
Так вкусно написала, что у меня аж желудок проснулся! :pya:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Finik24
(бывалый)
2008/03/05 17:08
Re: БЛИНЫ new [re: Пончита]архив 

1 стакана муки, 2 стакана воды, 50 г растительного масла, 1 ст ложка сахара, 1/3 чайной ложки соды и соль по вкусу. Растворить в воде соль, сахар, всыпать просеянную муку и тщательно размешать, чтобы не было комков, пока не получится однородное тесто. добавить соду и влить в тесто масло. Хорошо размешать. Смазать сковороду один раз перед выпечкой растительным маслом и печь блины. С медом - пальчики оближешь! Пеку блины сам. Очень неплохо получается. Мой вклад в создание домашнего комфорта!



alias
(İnci çiçeği)
2008/03/06 02:14
Re: БЛИНЫ new [re: Finik24]архив 

МОЛОДЕЦ! РЕСПЕКТ!

пасибки за рецептик

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

rogalichek_ulya
(новенький )
2008/03/06 11:04
Re: БЛИНЫ new [re: Finik24]архив 

Спасибо за рецепт! Наконец то мужа блинами порадую!
:fly2:





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |