Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Desizlata
(Монах из Каппадокии)
2008/03/08 21:48
vseh s nastupayushim POSTOM архив 

v ponedelnik nachınaetsya Post, osobennoye vreme dlya vseh Pravoslavnıh!


Liliena

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/03/09 02:00
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: Desizlata]архив 

Да и что?
Я вот не поняла фразу в одной газете, что первые 2 дня и последние 2 дня рекомендуется не принимать пищу и воду. Интересно как это выполнимо в условиях работы в мегаполисе. А вообще немного раздражает эта показуха с постом, крестными знамениями и прочее. Это сокровенное, каждый человек для себя решает сам-как ему поститься и делать это или нет.

Anya abla...
Желание женщины-закон, желание мужчины-статья..

Desizlata
(Монах из Каппадокии)
2008/03/09 10:46
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: Annie]архив 

a prı chem zdes pokazuha, ya ne ponımayu vas? mı toje jıvem v megapolıse ı klımat u nas teplıy, no kajdıy sam reshaet dlya sebya soblyudat Post ılı net... ı ya lıchno ochen mnogo znayu Slavyanok kto projıvaet v nashem chudnom gorode ı soblyudaet POST!!!!

Liliena

brighten
(праздный куритель кальяна)
2008/03/10 13:17
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: Desizlata]архив 

а я в эти посты не верю, так же,как и служители церквей не придерживаются постов, все это было придумано для бедных крестьян, что бы им удалось протянуть до урожая, вы посмотрите, что ни один пост не приходится на летнее и осеннее время, на время уборки урожая и изобилия. А говорю я это,потому что моя бабушка жила на Кубани и они были очень богатыми и батюшка их церкви постоянно питался у них во время постов и говорил:"когда есть пища,то отказываться от нее- грех!" и еще, ну я не думаю, что служители церквей пухнут от сидения на постах. Хотя, с другой стороны, поголодать тоже полезно,но не всем :xlb:

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Desizlata
(Монах из Каппадокии)
2008/03/10 13:30
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: brighten]архив 

na letnee vreme prihoditsya 2 posta, mi ne iz Rossii, no v nashey strane religiya i Posti vsegda znachili dlya lyudey mnogoye, ı moya babushka pryatala starınnıye Konstantınopolskıye ıkonı u sebya doma, potomu chto bılo nelzya!
eto delo kajdogo- otnoshenıye k relıgıı verıt ılı net, soblyudat ılı net...
u kajdogo ız nas svoya doroga ı v konce putı mı otvetım tolko za svoı postupkı!!!

Liliena

brighten
(праздный куритель кальяна)
2008/03/10 14:00
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: Desizlata]архив 

при чем здесь путь и ответ за поступки вообще не поняла, если вы поститесь, то место в раю вам обеспечено? семья моей бабушки была верующая,но посты они не соблюдали, а вы считаете, что пост это неотьемлемая часть религии? совершенно не согласна, можно быть верующим, но не поститься и от этого,наличие бога в сердце не уменьшиться,вы наверное, не внимательно прочитали то, что я написала, а как же истинные служители церкви,несоблюдающие посты? все это предрассудки, так же ,как и покрывание головы при посещение церкви. Важно не шоу в виде поста, а наличие бога в сердце!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

olgafox
(Дока)
2008/03/10 15:20
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: brighten]архив 

Я удивляюсь, как люди с такой уверенностью всякий бред несут!
2008 год:
Великий пост- с 10 марта-27 апреля
Петров пост-с 25 июня по 11 июля
Успенский пост- с 14 августа по 27 августа
Рождественский - с 28 ноября по 6 января.
Естественно каждый человек решает для себя сам поститься ему или нет, но то, что вы пишите это возмутительно и даже оскорбительно для русских православных людей!



brighten
(праздный куритель кальяна)
2008/03/10 15:53
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: olgafox]архив 

По церковным предписаниям в течение всего Петрова поста полагается:
не употреблять «скоромную»[1] пищу;
по понедельникам — варёная растительная пища с растительным маслом;
по средам и пятницам — сырая растительная пища без постного масла;
по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям, в день памяти Рождества св. пророка Иоанна Крестителя (24 июня стар. ст. / 7 июля нов. ст.) и в дни храмовых праздников позволяется рыба.
Петров пост целесообразен и с медицинской точки зрения. Обычно он совпадает с самым жарким временем года, когда мясо усваивается плохо, поэтому исключение продуктов животного происхождения принесёт только пользу.

Я вас не оскорбляла,бред вы пишете или нет,вы внимательно почитайте, что в себя включают посты и еще,чем я оскорбила православный народ?

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

olgafox
(Дока)
2008/03/10 17:17
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: brighten]архив 

Я трепетно отношусь к православным традициям, которые складывались веками, и ваше утверждение, что священники не соблюдают посты это ваши домыслы. А что касается Петровского поста, да всё правильно написано, ни мяса ни молочных продуктов нельзя, это же вы утверждали, что на лето ни одного поста не приходится.



brighten
(праздный куритель кальяна)
2008/03/10 17:34
Re: vseh s nastupayushim POSTOM new [re: olgafox]архив 

по поводу соблюдения постов, священниками... один из крупных супермаркетов нашего города, год назад, поведение безразмерного священника,которое надолго осталось в моей памяти, а так же повергло в шок песетителей и обслуживающий персонал, не тем, что батюшка с 2 послушницами набили 2 каталки продуктами:мясом, кролячьими тушками,и прочими продуктами в разгар ВЕЛİКОГО поста, а тем, что в отделе "рыба" он пытался,задрав рукава рясы, выловить из бассейна с воплями и гамом живую форель. Вот,кто действительно оскарбляет православный мир.
Насчет постов летних, они не такие строгие и продолжительные,как например Великий пост, а на сентябрь и октябрь вообще постов не приходиться, а так как это самое время урожая.


Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |