Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Adan
(дежурный)
2008/03/11 22:12
Рецепт шарлотки архив 

только не этот, простой и легкий (3 яйца, стакан сахара, стакан муки и все дела), а из батона. То есть сами рецепты я видела (это все Донцова со своими кулинарными книгами), но при первой попытке получилось месиво странного вида, но с яблоками и пахнет корицей, оно, кстати уже в мусорке Кто-нибудь когда-нибудь делал шарлотку таким образом? Расскажите, как, а?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

olgafox
(Дока)
2008/03/12 10:17
Re: Рецепт шарлотки new [re: Adan]архив 

Вы имеете ввиду шарлотку из белого хлеба?



Adan
(последний Первоколобок)
2008/03/12 11:14
Re: Рецепт шарлотки new [re: olgafox]архив 

ну да

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Mmariam
(турецкий шпион)
2008/03/12 12:36
Re: Рецепт шарлотки new [re: Adan]архив 

1 батон, 6 яблок, 100 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара.


Нарезать батон на не очень толстые куски, яблоки - дольками, вынув серединки. Кастрюлю изнутри смазать маслом, булку тоже намазать маслом (с двух сторон). Укладывать в кастрюлю слоями: слой булки, слой яблок, засыпать сахаром, и так, пока не наполнится кастрюля. Поставить в духовку, выпекать до готовности яблок.


прав тот, кто до конца доходит

Adan
(последний Первоколобок)
2008/03/12 22:10
Re: Рецепт шарлотки new [re: Mmariam]архив 

вот! и главный вопрос: как это вынимать?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

olgafox
(Дока)
2008/03/13 07:46
Re: Рецепт шарлотки new [re: Adan]архив 

Я сначала беру 2- яйца, молоко (кол-во от кол-ва хлеба зависит, ну стакан где-то на батон, не хватит, то подлить можно), сахар, ванилин, соль на глаз и немного взбиваю эту смесь.Батон хлеба режу не тонкими кусками, ну 1 см, и обмакиваю кусочки в яично-молочной смеси, выкладывая каждый в предварительно смазанную маслом форму. Выкладываю нижний слой, потом начинка(яблоки, я очищаю от шкурки) смешанные с сахаром и корицей, немного посыпаю их крахмалом. И верхний слой вымоченного хлебы. Если осталась смесь молочная, то заливаю её сверху и в духовку. Делать очень быстро, а получается сочный вкусный пирожок, можно в тёплом виде, можно в холодном.
Кстати вместо яблок можно сделать творожную начинку, вообще суперски выходит!



Adan
(последний Первоколобок)
2008/03/13 12:15
Re: Рецепт шарлотки new [re: olgafox]архив 

спасибо, попробую еще раз . и все-таки, как ее из формы вытаскивать, чтобы она не развалилась?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

olgafox
(Дока)
2008/03/13 12:34
Re: Рецепт шарлотки new [re: Adan]архив 

А я режу в форме и выкладываю на блюдо кусочками, хотя мне кажется, что и если не резать не развалится.



atatushka
(бывалый)
2008/03/13 13:10
я делаю так! new [re: Adan]архив 

не из батона, но оч.вкусно. ВСЕМ нравится.
Итак: 1/3 стакана кефира ( комнатной температуры), 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара (кто не любит оч.сладко, можно чуть поменьше), 1/2 ч.л.соли, ванилин, разрыхлитель.
растираем яйца с сахаром и ванилином. соединяем с кефиром, долго взбиваем миксером. в отдельной миске расмешать разрыхлитель с мукой, и эту смесь добавлять в получившуюся яичную массу. все еще раз ззбиваем. должно получиться что-то среднее между сметаной и кефиром.
сковороду поливаем раст.маслом (оч. обильно смазываем), выкладываем дольки яблок. если они кислые - посыпать сахарком. и сверху выливаем наше тесто. и еще чуть чуть маслица полить. тоненькой-тоненькой струйкой. чтобы получилась паутинка.
ставим в хорошо разогретую духовку. мин 3 не сильном огне, потом убавляете, и до светло-золотистого цвета. минут 30 примерно. удачи!



Mmariam
(турецкий шпион)
2008/03/13 15:03
Re: Рецепт шарлотки new [re: Adan]архив 

у меня форма сборно-разборная )) поэтому с этим всегда ни каких проблем
хотя с этим и так нет проблем.

прав тот, кто до конца доходит


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |