Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
brighten
(балык)
2008/03/14 13:22
Re: рецепт сациви new [re: Глория]архив 

вы знаете, в действительности, сациви получается густым,как подлива, но это, если вы будете соблюдать все нюансы приготовления с перетиранием и отжиманием орехов, сациви подают холодным к мамалыге, но я готовлю упрощенный вариант, так как куриный бульон жирный и есть его холодным не очень приятно и еще орехи, измельченные блендером, не выделяют стока масла, как при перетирании, поэтому сациви получается легким и не таким сытным

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Elza
(Караван-Сарай)
2008/03/14 16:08
Re:странно?! new [re: brighten]архив 

а у меня совсем другой рецепт сациви. а где же у вас специи в соусе???? там вся фишка в ореховом соусе. а здесь получается суп прям,вместо холодной закуски..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Караван-Сарай)
2008/03/14 16:10
Re: рецепт сациви new [re: brighten]архив 

а курица (разделанная на небольшие кусочки) тушиться вместе с мелко порезанным слегка обжаренным луком ваще то. и причем тут бульон?!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

brighten
(балык)
2008/03/14 16:28
Re:странно?! new [re: Elza]архив 

я написала рецепт по которому я готовила и по которому готовила моя бабушка грузинка, вы почитайте там комментарии,я знаю как готовить наст. сациви и про ореховый соус и про то, что это блюдо едят холодным, но я готовила именно по этому рецепту, вывешивайте свой рецепт сациви, какие проблемы, тут если в инете покопаться то каждый готовит по своему, тут и сметану и петрушку и кучу всего добавляют а соригиналом возни много,да и мясорубки у меня тут нет

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Elza
(Караван-Сарай)
2008/03/14 16:48
Re: ok, мой вариант.. new [re: brighten]архив 

рецепт кстати тоже прямиком из Грузии мама готовит его уже лет дцать.
курица(индейка) разделанная на небольшие кусочки,тушится с мелкопорезанным обжаренным луком (3-4 большие головки).
Соус: 1 стакан грецких орехов через мясорубку (один раз,иначе каша) + чеснок (3-4 зубчика) + 1 чайная л. сунели + 1 ч.л. сухой киндзы + 1 ч.л. шафрана + 0,5 ч.л. красного перца (+ можно гвоздику на кончике ножа).все это дело разбавляем кипяченой водой(совсем немного) и добавляем в готовую курицу. поварить все вместе еще минут 5-10.
орехи, в принципе должны слегка чувствоваться, потому ничего не перетираем))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

brighten
(балык)
2008/03/14 18:29
Re: рецепт сациви new [re: Elza]архив 

куча вариантов "настоящего сациви" http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message592683.html и каждый,как и вы, считает, что он прав, я вывесила свой рецепт, ваш тоже попробую, а еще грузины на большие мероприятия готовят сациви на водопроводной воде с бульонным кубиком я же написала,упрощенный вариант

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Elza
(Караван-Сарай)
2008/03/14 18:36
Re: рецепт сациви new [re: brighten]архив 

у меня тоже упрощенный вариант равнодушных еще не было. и муж кстати тоже обожает))
а из инета я ниче не беру,никаких рецептов. тока если с нашей кухни, проверенное форумчанками

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

brighten
(балык)
2008/03/14 18:52
Re: рецепт сациви new [re: Elza]архив 

я ваш рецепт попробую, я знаю, должен получится такой густой светлый соус, очень вкусно с мамалыгой, а бабушка всегда на бульоне готовила, они из Тбилиси, а там еще есть рецепт, но на него надо потратить огромное кол-во времени и с орехами там мутотень, а про рецепты, это просто каждый свой рецепт считает настоящим, даже с майонезом и петрушкой

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Elza
(Караван-Сарай)
2008/03/14 19:11
Re: рецепт сациви new [re: brighten]архив 

с майонезом это жесть :158:
честно мне пофигу настоящий он или нет, я знаю что нереально вкусно и все
сациви получается густым в меру, и светло-желтым(шафран). и кстати очень просто по этому рецепту. и орехи можно просто подавить,если уж без мясорубки, а то в блендере совсем пыль,имхо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Sofiye
(1000 и одна ночь)
2008/03/15 15:49
Re:странно?! new [re: brighten]архив 

Кстати, мясорубку здесь видела в продаже

Вопрос: а где вы нашли здесь кинзу? Или привезли?

_____________________________________
Loyaulte me lie!


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |