Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

mavikaya
(хозяин ишака)
2008/03/18 11:44
Съедобные водоросли? new архив 

Как по турецки называются различные съедобные водоросли. Йорсун помоему есть такая водоросль она съедобна или нет? Какие можно есть? Кстати мне любопытны не только водоросли но и трава. Свекровь всякую траву постоянно нажарит типа полезна. Пойдет надергает и жарит. А я боюсь к ней прикасаться.



ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/03/18 13:07
Re: Съедобные водоросли? new [re: mavikaya]архив 

а вы в каком регионе живете? обычно люди живущие в средиземноморском и эгейском краях хорошо разбираются в травах.. моя тоже любит дергать всякой травы.. и бёреки с ними делать например или суп зафигачить я ей доверяю вобщем то..

из съедобных водорослей есть deniz börülcesi.. а йосун вообще то есть нельзя ..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

mavikaya
(мудрец)
2008/03/18 16:24
Re: Съедобные водоросли? [re: ferikoylu]архив 

да да точно вспомнила deniz börülcesi они делают. то есть ее спокойно можно есть да? мы в мугле живем. недалеко от мармариса. а чтото типа морской капусты у них есть? да точно свекровь особенно в берек всякой травы понапихает не видно же. он про этот берек смешное вспомнила. свекровь какойто сыр купила и он ей не понравился. вонючий какой то. она его соседке подарила. соседка на утро им берек прислала. мы как раз на завтрак пришли. едим едим блин фу какой сыр мерзкий! потом до всех дошло что она этот самый сыр положила! хахаха



ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/03/18 17:05
Re: Съедобные водоросли? new [re: mavikaya]архив 

ну в Муле сам Бог велел.. у меня свекровь в Фетие. долго жила в Бодруме. так что спец по травам
про нашу морскую капусту не знаю. не ела тут..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |