Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Adan
(загорает голышом)
2008/03/31 19:15
Тунец архив 

Подскажите, пожалуйста, рецепт салата из консервированного тунца.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Gulbahar
(Махмуд второй)
2008/03/31 20:06
Re: Тунец new [re: Adan]архив 

Мне такой нравится:
Консервированный тунец, консервированная кукуруза, болгарский перец ломтиками порезать, зеленый лук и зелень - по вкусу. Заправить майонезом или очищенным растительным маслом (кому как больше нра).
Делается моментально (только баночки открыть и перец с заленью постругать)!
Приятного аппетита!


пошлите меня.... к морю!

Adan
(загорает голышом)
2008/03/31 23:30
Re: Тунец new [re: Gulbahar]архив 

Спасибо! "только баночки открыть и перец с заленью постругать" - это именно то, что мне надо

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/04/01 00:16
Re: Тунец new [re: Adan]архив 

я люблю так
тунец в собственном соку размять вилкой (слив сок), добавить порезанное вареное яйцо (одно на банку), мелко-нарезанную зелень сельдерея, сбрызнуть чуток лимонным соком и заправить майонезом.
вкусно очень намазывать на черный хлеб.

After the game, the king and pawn go into the same box.

inga
(троянский конь)
2008/04/01 18:10
Re: Тунец new [re: Adan]архив 

САЛАТ ИЗ ТУНЦА
300 г тунца в масле, 150 г корней сельдерея, 4 сваренных вкрутую яйца, 50 г свежих огурцов, майонез, соль.
Для украшения: листья зеленого салата, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г маслин.

Перемешать порезанный на кусочки тунец с мелко нарезанным сельдереем, яйцами, разрезанными на четвертушки, и крупно нарезанными огурцами. Заправить майонезом, солью, выложить в салатник. Покрыть листьями зеленого салата, украсить кусочками вареного яйца и маслинами. Немного охладить.
САЛАТ ИЗ ТУНЦА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
200 г тунца в масле, 250 г риса, 200 г вареной грудки индейки, 100 г "Швейцарского" сыра, 1 апельсин, 4 ст. ложки зеленого горошка, 1 чайная ложка томатного соуса, растительное масло, соль, черный молотый перец.

Отварить рис, процедить, залить чашкой холодной воды, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, сыр и апельсин, очищенный от кожуры, семян и белой пленки. Зеленый горошек отварить в подсоленной воде. Все компоненты выложить в салатник, заправить растительным маслом, солью, перцем и томатным соусом, тщательно перемешать.








Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |