Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Adan
(загорает голышом)
2008/04/07 12:26
Этот простейший рецепт архив 

который я не могу найти - спагетти с морепродуктами. Напомните, пожалуйста, только подробно - сколько времени варить и что с ними делать дальше?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/04/07 21:13
Re: Этот простейший рецепт new [re: Adan]архив 

покупаешь мидии или морской коктейль

на сковороде обжариваешь лук, 1 шт
туда крупно-порезаные, очищенные помидоры 4 штуки
туда мидии грамм 200-400 (на пачку спагетти) смотря насколько ты их любишь..
тушишь все вместе минут 15
затем сливки, лучше 22%.. 0,5 л
еще тушишь 5=10 минут до загустения
посоли чуток
соус готов

спагетти варишь не до полной готовности..
туда соус..
можно при подаче посыпать тертым сыром

соус я делаю минут 20
за это время закипит води и сварятся макароны
блюдо за 20 минут готовится - вкусноты необыкновенной, простоты тоже!





* * * *
Only positive emotions!

oyuncak
(black magic woman)
2008/04/08 20:17
Re: Этот простейший рецепт new [re: Adan]архив 

я делаю так: морской коктейль готовый или сама берешь всего, что любишь по немногу. можно еще мелкими кусочками лосось или форель нарезать. я обжариваю на сливочной масле с ложкой оливкового (чтобы сливочное не пригорало) -так нежнее. среднюю луковицу мелко нарезаешь и туда же. пассировать до полуготовности. на отдельной сковородке без масла обжариваешь столовую ложку муки до розоватого оттенка, она потом придает вкус необыкновенный соусу и не дает сливкам свернуться. так вот этой мукой слегка посыпаешь полуготовые морепродукты, солишь и буквально минуты 2 обжариваешь. я все делаю на глаз, поэтому точно не скажу сколько брать сливок- ну приблизительно 1,5- 2 стакана. на медленном огне доводишь до готовности. можно еще ложку жирной сметаны добавить минуты за 2 до готовности. она тоже придает кислинку и потом вместе с сыром- чудно! и когда уже соус готов 1 ложку бренди. итальянцы любят еще с чесноком, но мне кажется он горчит и перебивает вкус морепродуктов.

макароны лучше брать твердых сортов. варишь как обычно. можно еще по итальянски- прямо в кипящую воду добавить стловую ложку оливкового масла- они не будут склеиваться.

выкладываешь макарону на широкую плоскую тарелку, сверху морской коктейль и посыпаешь тертым пармезаном. лучше всего именно им, у него душок такой пикантный, к этому соусу- самое оно!

сорри если сумбурно- я не умею писать рецепты.

kaybol benle..

Adan
(любитель мяса)
2008/04/08 23:26
Re: Этот простейший рецепт new [re: Cheremiss]архив 

действительно, получилось очень здорово, спасибо. С пивом особенно хорошо...

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/04/09 19:23
Re: Этот простейший рецепт new [re: Adan]архив 

я рада что понравилось
тут импровизаций может быть море

* * * *
Only positive emotions!

openheart
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/04/09 23:02
Re: Этот простейший рецепт new [re: Adan]архив 

Очень вкусно со слабосоленой семгой.
Отвариваешь спагетти, до полуготовности. В это же время, на сковороду бросаешь семгу, порезанную на маленькие кусочки. Когда семга становится розовой (как варёная), заливаешь ее сливками. Тушишь минут 7-10. Когда будет готово, всей этой сливочной массой заливаешь спагетти. Быстро и вкусно!!!

Oh, that' s hot!!!",- Пэрис Хилтон.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |