Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/06 11:23
Булгур архив 

из него же делают кашку, такую оранжевого цвета? тот что пилавлик булгур,или я путаю?
как приготовить,чтобы вкусно?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/05/06 11:39
Re: Булгур new [re: Elza]архив 

что для нас кашка,для них пилав
да. это пилавлык булгур.
а который помельче- это кёфтелик

я делаю элементарно,просто отвариваю, а потом растопленным,каленым слив.маслом поливаю. а сверху кусочки отварной курицы- это у моего мужа так в деревне делают. ням ням. за уши не оттащишь
ну и булгур у нас не магазинный крупный.а самодельный деревенский,помельче он. да и вкуснее..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/06 11:57
Re: Булгур new [re: ferikoylu]архив 

а отваривать его как рис,в пропорциях 2:1? и специй там чего никаких?
а кусочки курицы просто сверху положить?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/05/06 18:35
Re: Булгур new [re: Elza]архив 

я никаких специй не добавляю,просто отвариваю в кипящей воде *(а еще лучше в бульоне где курочка варилась) 2 к 1. потом каленое слив.масло. и отварную курицу щиплю сверху и все
готовят еще мевсимлик булгур пилавы.. с овощами варят.. но мой такое не ест. да и я не фанат

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/06 20:12
Re: Булгур new [re: ferikoylu]архив 

я уже сделала,очень вкусно получилось!!
спасибо огромное за рецепт!!
только я решила почему то сначала в масле обжарить,как рис,совсем немного,а потом уже добавила воды 2:1. специи тоже не положила. чем то напоминает пшенку нашу. для разнообразия очень неплохо!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

ferikoylu
(турецкий шпион)
2008/05/07 12:13
Re: Булгур new [re: Elza]архив 

я рада что понравилось думаю методом обжаривания тоже неплохо
я просто все делаю,как свекровь а она не обжаривает.
и в деревне когда я была,тоже варила там булгур,под их руководством не обжаривали.

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/07 17:08
Re: Булгур new [re: Elza]архив 

моя свекровь меня научила, я делаю "оранжевую кашку" так:
одну небольшую луковицу натереть на крупной терке (можно и нарезать мелко) слегка обжарить, туда же 1-2 (по вкусу) натереть помидор, без кожицы. все это обжаривать буквально несколько минут, потом туда же булгур (1 стакан). теперь уже все это вместе обжариваешь, приблизительно как пилав. заливаешь водой, в пропорции 1:2, где 2- это вода, ставишь на самый маленький огонь, накрываешь крышкой и томишь пока вся вода не испарится.

есть еще другой рецепт. с мясом или птицей.
отвариваешь мясо или кусочки курицы. они должны быть небольшие. булгур делаешь так же в первом рецепте. до того момента пока воду не надо добавлять. потом полуготовый булгур выкладываешь в форму для запекания (у меня круглый подносик с бортиками средней высоты) разравниваешь и заливаешь мясным бульоном. сверху выкладываешь кусочки мяса и отправляешь в духовку. тоже получается очень вкусно и сытно. в духовке булгур становится еще рассыпчаттей и сверху образовывается небольшая корочка. так же можно и пилав готовить. я с рисом даже больше люблю.

приятного аппетита!

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/07 17:42
Re: Булгур new [re: oyuncak]архив 

спасибо!! сегодня сделаю по первому рецепту. вчера мне понравилось.
хааа закормлю его кашей этой теперь

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/07 21:59
Re: Булгур new [re: Elza]архив 

не за что
ну ладно тебе, а то потом не захочет есть эту кашу))

пыс. я про мелкий- мелкий такой булгур говорю, если что.

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

NAZLI
(троянский конь)
2008/05/08 14:28
Re: Булгур new [re: oyuncak]архив 

я тоже так делаю, только лук не тру на терке а мелко режу, вместо помидор кладу томат пасту, еще очень вкусно туда перец зеленый длинный порезать.

mutluyum!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |