Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Adan
(археолог)
2008/06/22 16:08
Печенье архив 

Поделитесь,пожалуйста проверенным рецептом печенья, неважно какого. Главное - чтобы быстро, вкусно и красиво одновременно.У меня вот такого нет

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/06/22 21:14
Re: Печенье new [re: Adan]архив 

Например рулетики с мармеладом. (кстати вместо мармелада пластового можно взять например курагу)
2 стакана муки, 1 пачка маргарина, 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан сметаны.
начинка : пластовый мармелад
Маргарин растопить, добавить остальные ингредиенты, вымесить эластичное тесто, поставить в холодильник на 1 час. Затем раскатать в круглый пласт толщиной 2-3 мм, назрезать на секторы, положить кусочки мармелада на широкий край и скатать рулетики. Выпекать в духовке до золотистого цвета. Вынув из духовки,. посыпать сахарной пудрой.



Asti
(каспаров)
2008/07/10 01:58
Re: Печенье new [re: Adan]архив 

ой, как бы я хотела поделится таким рецептом... вычитала его когда-то лет в 11 в книжке младшего брата "Между нами мальчиками"... делаетсмя моментально и вкусноты необыкновенной... только не помню я рецепт...но, называлось печенье "Минутка", выпекалось в форме шариков... вообщем, проще рецепта и быстрее я не знала... и в эти 11 лет мы с братом его стряпали... попробую книжку найти...))

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

Adan
(Королева ежевики)
2008/07/10 14:41
Re: Печенье new [re: Asti]архив 

ой, давай, а то у меня уже навязчивая идея. Попробовала рецепт из интернета - на вкус отлично, а с виду страшновато

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |