Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2008/07/04 17:25
Пирог из вишни new архив 

купила сегодня изумительно вкусную вишню, главное, совершенно не кислую. думаю завтра купить побольше. хочется порадовать домашних пирогом или тортиком со свежей вишней. может, у кого завалялся не слишком сложный рецептик. и желательно не дрожжевое тесто, долго возиться нет желания и времени

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/04 17:47
Re: Пирог из вишни new [re: Jey]архив 

сама не пробовала, но попробуй так
http://www.good-cook.ru/tort/tort_031.shtml

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/04 17:55
Re: Пирог из вишни new [re: BUM]архив 

ага. Юльчик, спасибо за рецепт. может, попробую завтра

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/04 18:43
Re: Пирог из вишни new [re: Jey]архив 

Я тебе могу только Шварцвальдер Кирш торте предложить (на юго-западе Германии оч. популярен), но я б не сказала, что рецепт "не слишком сложный"... точнее, просто делать долго, я только на круглые даты готова на такой геморрой.

Ну если хочешь, вот:

“Schwarzwalder Kirsch Torte”


Для теста:
7 яиц, 250г сахара, 60г масла, 150г муки, 50г крахмала, 50г какао

Для начинки:
Вишни в собств. соку (вес плодов 450г; можно свежие взять - вкуснее будет...), 40г сахара, 1/2 палочки корицы, 2 ч.л. крахмала, 3/4 литра сливок, 60г сахара

Для украшения:
40 мл сахарного сиропа, 150г темного шоколада, сах. пудра


Яйца взбивать с сахаром сначала на водяной бане, когда станут теплыми - снять с бани и взбивать еще 8 минут, пока масса не станет кремообразной. Подогреть масло. Муку, крахмал и какао просеять и смешать с яйцами (сначала яичная масса должна быть внизу). В конце медленно влить теплое жидкое масло. Выпекать 30-35 минут на 190 град. Дать остыть ночь.

Вишни откинуть, из 1/4л сока сварить сироп с сахаром и корицей. Корицу вынуть, крахмал, смешанный с небольшим кол-вом холодной воды, влить в сироп. Несколько раз довести до кипения. 16 вишен оставить на украшение, остальные всыпать в сироп и аккуратно перемешать (смотри не подави!). Снять с огня, дать остыть. Сливки взбить с сахаром.
Бисквит разрезать на 3 коржа и соорудить торт как я уже писала (корж - сливки - вишни - корж - сливки - корж - сливки - украшение: сах. сироп (можно с алкоголем смешать), тертый шоколад, 16 вишен, пудра).

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/04 18:50
Re: Пирог из вишни new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибо, дорогая. возьму на заметку... но завтра точно не смогу совершить подвиг в виде шварцвальдер кирш торте

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Bale
(Директор школы)
2008/07/04 22:49
Re: Пирог из вишни new [re: Jey]архив 

делаешь обыкновенную шарлотку, но вместо яблок - вишни вишни присыпать сахаром пополам с мукой

....gamsız hayat....

sas1607
(загорает голышом)
2008/07/04 23:20
Re: Пирог из вишни new [re: Jey]архив 

Мы делали и с абрикосами и с вишней - очень легко и вкусно
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogtirol.shtml
Верхний слой обязательно постараться размазать по всей поверхностию



Jey
(бляха с мухой)
2008/07/05 18:01
Re: Пирог из вишни new [re: sas1607]архив 

огромное спасибо за рецепт. только что испекла. действительно, очень легко и быстро. а главное вкусно

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Bale
(Директор школы)
2008/07/05 18:51
Re: Пирог из вишни new [re: Jey]архив 

а я сегодня делала жареные пирожки с вишней))

....gamsız hayat....

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/05 20:40
Re: Пирог из вишни new [re: Bale]архив 

ну пирожки - это вообще высший пилотаж! я 2 раза в жизни всего пирожки делала. очень много возьни с тестом

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |