Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Zlatka
(Team Секс на пляже)
2008/07/14 16:16
вишневое варенье new архив 

Кто как его варит?у меня получается жидкий сироп и ягоды сморщенные,хоть и варю в три приема...а хочется таки научиться варить приличное вишневое варенье...Специалисты, делитесь секретами!



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/07/15 16:24
Re: вишневое варенье new [re: Zlatka]архив 

А скока сахару? Я делаю на кило вишни кило сахару )) Тоже в 3 приёма варю

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

zlatka
(Team Секс на пляже)
2008/07/16 13:12
Re: вишневое варенье new [re: Annie]архив 

и я кило вишни на кило сахару, получается как компот жидкий, а у тебя густое?



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/07/16 14:46
Re: вишневое варенье new [re: zlatka]архив 

Ну жидковатое но не прям компот. Можно полтора кило сахару положить.И ещё мне кажется не будет никогда варенье вишнёвое нежидким, там соку очень много

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Айлинь
(пожиратель дондурмы)
2008/07/19 14:29
Re: вишневое варенье new [re: Zlatka]архив 

На 1 кг вишен. Вынимаю косточки, засыпаю 1 кг сахара, жду когда пустит сок, сок сливаю и кипячу на медленном огне до состояния сиропа, добавляю столовую ложку лимонного сока, потом туда ягоды и далее в 3 приема по 5 минут. Получается довольно густое и вишенки сильно не сморщиваются.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

Zlatka
(Team Секс на пляже)
2008/07/21 13:26
Re: вишневое варенье new [re: Айлинь]архив 

а сколько времени ждать когда сок слить надо будет, и они должны стоять в холодильнике или в теплом месте? и потом слив сок сколько времени его кипятить до состояния сиропа..а оставшийся сахар на ягодах как добавлять...я не поняла ...и можно ли сварить таким же образом вишню с косточками ?



Айлинь
(пожиратель дондурмы)
2008/07/22 01:15
Re: вишневое варенье [re: Zlatka]архив 

Вишню нужно регулярно помешивать, что-бы растворился весь сахар. Когда растворится - сливаете. Если делаете вишни с утра то к вечеру уже можно начинать варить в первый раз. Потом оставить на утро следующего дня и довести до готовности. Если делаю в течении дня то в холодильник не ставлю, а свет ему безразличен. Лучше накрыть сеткой или марлей, чтобы не залетела мошкара. Если варите с косточками, вишни нужно наколоть или слегка надрезать. Сколько кипятить не засекала, но вы сами поймете. Сироп капаете на стенку блюдца и смотрите как стекает. Если сползает медленно, значит готов.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

Zlatka
(Team Секс на пляже)
2008/07/22 12:20
Re: вишневое варенье new [re: Айлинь]архив 

спасибо большое ! буду пробовать ))))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |