Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 21:30
Легкаятурецкая кухня new архив 

Что можно сделать(первое, второе,третье,десятое, сладкое,соленое,вареное,моченое ) из турецкой кухни, так чтобы не проторчать 3-4 часа на кухне?
Что-нить легкое(в плане приготовления) и то, что любят кушать...

Апож.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/29 22:20
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: ЖАРА]архив 

пожарить бараньи отбивные
сварить рис
нарезать салатик - огурцы, помидоры, лук репчатый, перец сладкий


After the game, the king and pawn go into the same box.

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/30 01:06
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: kuzu]архив 

О!Прочим между!А как они варят рис???

Апож.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/30 01:13
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: ЖАРА]архив 

берется длинный рис ( он вкуснее) промыть,замочить в холодной воде на 3-4 часа с добавлением 2 ст.ложек соли (не бойся пересоленное не будет).после - рис промыть и,положить в тифлоновую кастрюлю в кипящую воду,чтобы на 3-4 пальца вода покрывала рис.(соль не нужна).ставить на большой газ.когда рис
тут кто-то кидал рецепт. я его сохранила.

почти готов,откинуть его на друшлак и промыть(как макароны),высыпать обратно в кастрюлю добавить магарин(грамм 30) накрыть кастрюлю полотенцем и накрыть крышкой. поставить на очень маленький огонь томиться.без воды!минут на 15.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Shona
(археолог)
2008/10/30 10:26
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: ЖАРА]архив 

следуя рецепту, предложенному Кузу, тебе все-таки придется проторчать на кухне нное количество времени))).
самое легкое и быстрое из тур. кухни (то, что я освоила) - это пилав из булгура.
лук репчатый нарезать мелко, обжарить на раст. масле в кастрюле, добавить туда перец мелкой соломкой (можно пополам сладкий и острый), помидоры очищенные, обжарить все это вместе еще минут 5-10, потом всыпать туда булгур (кстати, можно заменить его обычным рисом), прожарить все вместе минут 5, посолить, поперчить, залить теплой водой и под крышкой на медленном огне оставить до разваривания крупы.
делается быстро. получается вкусно.
иногда добавляю немного томатной пасты перед тем, как всыпать булгур.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/30 16:47
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: ЖАРА]архив 

Томатный суп быстро готовится, имхо.
Кысыр я люблю (холодная закуска из мелкого булгура).
Котлеты с булгуром; по моему рецепту они просто обжариваются, заливаются томатным соусом и тушатся дальше на медленном огне... Короче, я люблю то, что можно быстро-быстро порезать, а потом поставить на медленный огонь и уйти . Но че-то все с булгуром получается... не знаю, любишь ли ты его...

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Shona
(археолог)
2008/10/30 16:57
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: Olga_Kuzu]архив 

я люблю булгур! можно поподробнее про кысыр (я его как-то пыталась сделать по рецепту из инета - потом выкинула) и про котлетки (вообще первый раз слышу)?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/30 17:18
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: Shona]архив 

Да пожалуйста
Вот рецепт кысыра от моей подружки-турчанки:
На раст. масле в кастрюльке обжариваешь мелко нарезанный репчатый лук, томатную пасту и пасту из красного сладкого перца, заливаешь водой. Как закипит, закидываешь мелкий (koftelik) булгур. Как запузырится, снимаешь с огня, закрываешь крышкой и оставляешь на 20 мин.
Тем временем мелко-мелко режешь помидоры, огурец, зеленый лук и петрушку. Всю эту смесь кидаешь в булгур, добавляешь острый красный перец и лимонный сок, перемешиваешь - все!

На 1 стакан булгура (примерно 3-4 порции)
1,5 стакана воды
2-3 ст. ложки масла
1 луковица
1 ст. ложка томат-пасты, 1 ст. ложка пасты из перца
2 помидора
1-2 небольших огурца
полпучка зеленого лука
полпучка петрушки
сок половинки лимона
соль и специи по вкусу


Рецепт котлеток у меня дома в книжке, но там все просто: в фарш (я беру говяжий, чистый или с добавлением капельки бараньего или капельки куриного) кладется лук, специи и кёфтелик булгур (3-4 ст. ложки на 500г мяса), стоит полчасика, потом лепишь круглые плоские котлетки, обжариваешь с обеих сторон, заливаешь парой стаканов воды с добавлением томат-пасты и пасты из перца и тушишь еще минут 20-полчаса.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Shona
(археолог)
2008/10/31 08:57
Re: Легкаятурецкая кухня new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибо, обязательно попробую и то, и другое - вроде не трудно))))



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/11/02 22:03
пилав [re: ЖАРА]архив 

турки делают их пилав очень просто и быстро
я тож наловчилась, и моя мама даже в России отцу только его так и делает, итак:

промыть рис,
пока он стекает, в кастрюле тефлоновой обжариваем шихрие (такие макарошки тоненькие), до золотистого цвета,
можно на маргарине, но я только на раст.масле.
закидываем тудаже рис и мешаем-мешае-мешаем, пока рис не станет рассыпчатый, прокалится тоже в этом масле, и влага испарится

затем заливаем водой, на 1 стакан риса 2 стакана воды,
соль
на большом огне пусть варится, пока не выкипит вода, без крышки
как только она выкипела, закрыли крышку, и прикрыли полотенцем... и пусть постоит минут 15.
приятного аппетита!

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |