Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ksenia
(последний на пляже)
2009/02/10 09:38
торт из блинов...?? архив 

девочки, тут такое дело! сына мой в гостях попробовал какой-то чудо-пирог из блинчиков...кто-нибудь в курсе как его готовить? чадо слёзно просит))

Aditum nocendi perfido praestat fides...

termitka
(переплюнувший босфор)
2009/02/10 10:24
Re: торт из блинов...?? new [re: Ksenia]архив 

Самый легкий вариант - спросить у сына № телефона принимающей стороны, и там уже рецептик спросить
Просто эти пироги бывают и сладкими и солеными и мясными.
Для сладких - любой крем, взбитые сливки, вареная сгущенка. Для соленых - брынза с творогом и зеленью. Для мясных - либо печеночный паштет можно использовать, либо фарш обжаривать.
Печете блинчики, а далее уже можно импровизировать до бесконечности.



Ksenia
(последний на пляже)
2009/02/10 11:12
Re: торт из блинов...?? new [re: termitka]архив 

это вариант конечно но я с той мамашкой не общалась никогда)) будет странно если я позвоню рецепт спрашивать))
а там какой-то интересный тортик был.там блинчики были свёрнуты и выложены слоями...короче даже не знаю как объяснить)))

Aditum nocendi perfido praestat fides...

suliko
(путешественник)
2009/02/10 12:59
Re: торт из блинов...?? new [re: Ksenia]архив 

вот один из вариантов:
Блинный торт с сухофруктами
Теги статьи: Блинный торт с сухофруктами


Состав

для блинов
200 г муки,
0,5 л молока или воды,
3 яйца,
1 ст. ложка сахара,
щепотка соли

для начинки
курага,
изюм,
чернослив,
творог,
сахар,
ванилин

для украшения
сливочное масло или сгущенка
ягодки клюквы или другие ягоды

Приготовление

Приготовить блины.
Запарьте курагу, чернослив, изюм в отдельных чашках.
Разотрите немного творога с сахаром, ванилином, добавьте изюм и взбейте.
Курагу мелко порежьте.
Чернослив освободите от косточек.
Блинчик расстелите, с одного края выложите полоску кураги, сверните тугим рулетиком.


Второй рулетик точно так же скрутите с черносливом, третий с творогом.
Теперь расстелите четвертый блин, на него положите эти три рулетика, плотно прижимая по всей длине, скрутите большой рулет.
Сделайте так же еще несколько рулетищ, количество зависит от того, какой величины вы будете делать торт. На снимке "пострадало" два рулета)))
Разрежьте рулеты на кусочки, высотой примерно в два пальца, из каждого получится 5 или 6 кусочков. Выложите на блюдо в виде пирамиды.
Взбейте ложку сливочного масла и ложку вареной сгущенки. Украсьте торт звездочками и свежей клюквой.

* начинка рулетов может быть любая - начините вишней без косточек и сока, рулеты не разрезайте, а выложите пирамидой по всей длине, залейте взбитой с сахаром сметаной, вы получите ленивый торт "Монастырская изба".
Начините размятым бананом, полейте торт ананасовым желе, остудите - получится нежный экзотический торт.
Так же и крем - можно и масляный, можно творожный, взбитые сливки, заварной крем - как говорится, "Любой каприз!")))




Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(путешественник)
2009/02/10 13:02
и еще один тут с фоткой new [re: Ksenia]архив 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/8101/

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

alias
(İnci çiçeği)
2009/02/10 13:31
Re: торт из блинов...?? new [re: Ksenia]архив 

торты фирмы Малика
называются что-то типа Крепвиль
креп = блин

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/02/10 13:35
Re: торт из блинов...?? new [re: Ksenia]архив 

я сыну пекла на день рождения ну типа "французский крепвиль"
кароче, печешь много блинов, самых обычных, не дрожжевых и не очень сладких, и желательно попостней.
крем делала из маскарпоне. потом, прослаиваешь блинчики кремом, сверху украшаешь чем хочешь, я лично просто посыпала какао и жареными орехами. У меня торт ночь стоял в холодильнике. блинчики хорошо пропитались кремом, получилось оочень вкусно. торт был сожран сразу и до конца)) хотя , обычно до сладкого уже никто не доживает
крем:
примерно на 300 гр маскарпоне 2 яйца и полстакана сахара. отдельно растереть желтки с небольшим количеством сахара, отдельно взбить белки, потом аккуратно все соединить с маскарпоне. Количество сахара и маскарпоне на глаз.
Приятного

"Her kemalin bir zevali vardır" .

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/02/10 13:36
Re: торт из блинов...?? new [re: LIYKA]архив 

да, забыла добавить... высота испеченных блинчиков примерно увеличится вдвое после прослойки кремом. Ну это чтобы расчитывать высоту торта

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Ksenia
(продавец сувениров)
2009/02/10 15:31
Re: торт из блинов...?? new [re: alias]архив 

ооо нехорошее слово то....креп...хотя да, мягко говоря это блин)))

Aditum nocendi perfido praestat fides...

Ksenia
(продавец сувениров)
2009/02/10 15:40
Re: и еще один тут с фоткой new [re: suliko]архив 

показала малому.сказал что такой торт ел) спасибо огромное!!

Aditum nocendi perfido praestat fides...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |