Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ayshe9
(Team Турецкий марш)
2009/02/11 19:31
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: wolke]архив 

Елена, я же написала слива сорт "ткемали", на вид мелкая, круглая, терпко-кислая чуть с горчинкой, если недозрелая, для зеленого соуса, желтого цвета с розоватыми бочками, если спелая, для красного соуса, то созревшая, темно красная . Красный, честно, не делала, не нашла замены. Зеленый делала из нашей алычи, ранней, которую привозят недозрелой. У продавца всегда прошу, выбрать зеленую, то, что нормальные покупатели не берут))). Свекровь красную делала из красной дикой алычи, она у нее на улице росла.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/11 20:30
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: ayshe9]архив 

я внимательно читала,но только алычу здесь вообще не встречала никогда ((( только обычные сливы и еще типа нашей угорки

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Bien
(археолог)
2009/02/11 20:42
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: wolke]архив 

у нас можно нечто подобное алыче найти....
но все равно это все не то, что ткемали((((



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/11 20:46
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: Bien]архив 

да понятно ( я вот не обращала внимание,может на турецком базаре бывает?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Bien
(археолог)
2009/02/11 20:47
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: wolke]архив 

у нас нет турецких базаров(((
У нас только в русском магазине есть ткемали -соус и красный и зеленый, очень дорогой...покупаю изредка. Я его могу ложками лопать без ничего))



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/11 20:59
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: Bien]архив 

я в русский магазин крайне редко хожу,как-то незачем...покупаю только майонез и помидоры консервированные.Интересно,что немцы,почему-то помидоры не консервируют вообще,но зато картошку консервируют )))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Bien
(археолог)
2009/02/11 21:04
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: wolke]архив 

хее, ну у нас там много вкусностей продается, только все за бешеные деньги((
а помидоры есть у нас в обычных магазинах, не такие, правда, но ниче вполне)



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/11 21:21
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: Bien]архив 

ну чехи-то _братья-славяне ))) муж завтра собирается своим коллегам праздничный обед устроить,ну и баночку помидоров прихватил )))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

ayshe9
(Шумахер)
2009/02/11 22:42
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: Bien]архив 

Согласна, не совсем то. Мы тоже его не едим, жрем. Сначала различия чувствовали, потом уже вроде и ничего. Во всяком случае не хуже магазинных. А красный именно поэтому и не готовлю , из спелых слив не получится, сладко.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

ayshe9
(Шумахер)
2009/02/11 22:46
Re: Мясо в соусе "наршараб" new [re: wolke]архив 

В Турции их не спелый эрик очень даже сойдет. Может и правда на турецкий базар привозят для себя.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |