Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

svetlanaozbas
(новенький )
2009/02/22 21:09
Пицца архив 

Девочки, помогите с рецептом пиццы (только проверенным). Нашла в интернете один рецепт, приготовила, мне понравилось, а мужу нет. Тесто получилось немного хрустящим и тонким. Я правдо ни разу не ела пиццы в турции. Но муж говорит, что тесто должно получаться мягким, не тонким и нежным. Я еще томатным соусом смазала перед тем как начинку выкладывать, а муж оказывается не любит в пицце никаких помидоров и томатной пасты.Попросил меня научиться готовить пиццу с таким тестом, которое я выше описала и чтобы пицца была не сухой.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/22 22:37
Re: Пицца new [re: svetlanaozbas]архив 

попробуй такой рецепт,моим всем нравится:
тесто: полторы чайных ложки сухих дрожжей,2-3 чайных ложки подслащенной заварки,чайную ложку муки-хорошо перемешать.Если суховато-добавить еще чуть заварки и поставить подходить минут на 10. Отдельно взбить 2 яйца со столовой ложкой сахара и чайной ложкой соли,добавить 80 г жидкого сливочного масла.Когда опара подойдет-все смешать и прибавить 300г воды и муки.Замесить тесто и поставить подходить приблизительно 1 час.
Тесто разложить на холодный лист,разложить грибы,ветчину(колбасу) и выпекать 15 минут при 200 град. Вынуть.посыпать тертым сыром и еще выпекать минут 10

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

svetlanaozbas
(новенький )
2009/02/23 21:43
Re: Пицца new [re: wolke]архив 

Спасибо, попробую. А для чего нужна заварка в тесте? Не знаете ли вы чем можно пропитать тесто, соус может какой-нибудь, чтобы суховато не было (только без помидор и томатной пасты).



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/02/23 22:53
Re: Пицца new [re: svetlanaozbas]архив 

не знаю,я готовила по этому рецепту,но смазывала том пастой ,а потом помидоры добавляла... может майонезом попробовать?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

прима
(переплюнувший босфор)
2009/02/24 11:41
Re: Пицца new [re: svetlanaozbas]архив 

Делаю пиццу уже много лет, тесто получается тонким и не сухим. Делаю все на глаз. Тесто: стакан теплой воды,1 яйцо, растительное масло (около 1/3 -1/4 стакана). Дрожжи, Муки сколько войдет, тесто должно быть не густым,немного липким. Дать ему постоять минут 30. Скалкой я его не раскатываю, а смачиваю руки маслом раст. и по протвню растягиваю равномерно. Я смазки делаю соус из кетчупа поострее и майонеза, сама томатные кетчупы тоже не люблю, а так нежно получается. Потом выкладываю что-нибудь мясное, мне нравится копченая курица (лучше бедрышки), перец болгарский, оливки или грибы. Верх обильно засыпаю сыром (около 300-350 г) и посыпаю специями для пиццы. Запекаю около 25-30 минут.



Кавун
(Директор)
2009/02/24 23:56
Re: Пицца new [re: svetlanaozbas]архив 

Вот такое делаю уже лет 10, все весьма довольны, включая турецкого мужа, все сдирают рецепт

3/4 стакана молока, 1/4 растительного масла. чайная ложка соли. чайная ложка соды, погасить уксусом. Мука до раскатываемой консистенции. раскатываешь на противень, дальше твоя фантазия. Я мажу соусом майонез-кетчуп-приправы, сверху кладу ветчину какуюнть говяжью или индюшачью, можно грибы нашинкованные, можно крабовое мясо или мелкие креветки, можно еще соленых огурцов, в разных комбинациях, оливки и т.д., кто что любит. Я помидоры кружочками сверху укладываю и засыпаю обильно тертым сыром, но можно и без помидоров. Потом загибаешь края, чтобы была корочка, и в духовку. Обычно я разогревала, вчера поставили в неразогретую еще даже лучше получилось почему-то.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

svetlanaozbas
(начинающий)
2009/02/25 16:55
Re: Пицца new [re: Кавун]архив 

Спасибо девочки, обязательно попробую.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |