Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/04/15 10:24
Re: грузинские рецепты... new [re: Bien]архив 

меня с 2х лет)) так что до мачей я не успела дорасти и крестили там же в русской церкви. а жили мы прямо около Интуриста, до бульвара было 5 секунд пешком..
красота..я тоже обожала их тропические ливни,когда воды было по колено на улицах)) и мореее тогда еще чистое..и магнолии,с белыми цветками,и запахи!! прям до сих пор их помню..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/15 10:38
Re: грузинские рецепты... new [re: Elza]архив 

ыыыыыы, ну мачей я видела) и отношение местных к нашим красоткам тоже. Меня же за свою считали, полно друзей-аджарцев было. А длинные юбки, коими наши барышни подметали асфальт, году этак в 78-80-м...
Магнолии, лебеди в парке и каное с байдарками...мои братья там выросли, катали меня....а барабульки, хамса, кефаль..мммм. Торниспури и "железнодорожный" хлеб, базар центральный, чурчхелла и мацони.
За домом у нас рос бамбук, весь двор был под виноградными лозами, а в саду росли мушмула и инжир.
Да...дожди неделю и по колено воды, даже у нас на станции, теплая-теплая вода, а под ней трава)) Королисцхали, которую можно было перейти вброд поднималась метра на 3...
Могу вспоминать бесконечно))


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/04/15 16:10
Re: грузинские рецепты... new [re: Bien]архив 

аааа не трави душу)))) дааа,лебеди!! и фонтанчики на каждом шагу..
а хачапури в лодочках, в которое еще яйцо разбивают!!
самые лучшие воспоминания оттуда из детсвтва.. кстати ездили прям на границу турецкую помню)) красотааа.там деревня какая то, а потом др Трабзона рукой подать. и коровы на дороге)) нда, кто бы знал тогда, что занесет меня по ту сторону границы
мечтаю туда обязательно съездить когда нибудь. хотя сейчас говорят все сильно изменилось..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/15 16:28
Re: грузинские рецепты... new [re: Elza]архив 

не трави!))) у меня там дед похоронен, а бабушка после его смерти переехала как раз в район недалеко от аэропорта , "пивзавод" остановка, последний пляж на нашей территории, плантации рядом кукурузы и мандарин...
Да))хачапури в лодочках на пляже городском у приморского бульвара, хы..медузы черноморские жгучие(((
А мы ездили в Гори, я маленькая совсем была, только дорогу между эвкалиптов и помню.
Изменилось многое, да((. Друзья наши русские и греческие все практически уехали, когда была блокада. Все Абашидзе поддерживали. Дворец партии, куда мы ходили с бабушкой за "пайками" деда(он был ветеран КПСС))уже совсем другой.
эхэхэх.....а все равно хочу очень туда, в Батуми, Цихисцзири, Кобулети...в ботанический сад в Зеленом мысу......

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |