Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

marinaf3000
(Караван-Сарай)
2009/05/03 21:37
Квашеная капуста архив 

Девочки, у кого есть провереный рецепт квашеной капусты, но только так, чтобы она после квашенья оставалась хрустященькой и не кислой сильно.

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/05/04 10:30
Re: Квашеная капуста new [re: marinaf3000]архив 

ложка соли + ложка сахара
потом под груз

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(последний на пляже)
2009/05/04 12:10
Re: Квашеная капуста new [re: marinaf3000]архив 

я делаю так:режу капусту длинненько и тоненько, тру морковку, сыплю на глаз соли, сахара и перемешиваю, сдавливая капусту, чтобы она пустила сок. Затем кладу все в миску, сыплю перец душистый и лаврушки немного. В банку утрамбовываю капусту и прокладываю слой, тонко порезанных яблок зеленых, затем опять капуста. Она дает сок, я ее накрываю марлей и в теплое место. Дня через 3 делаю в капусте дырки деревянной палкой(палки от суши не выбрасываю, всегда в хозяйстве пригодятся). Когда капуста усалилась(я пробую, каждый раз, когда делаю дырки),закрываю крышкой и в холодильник.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

margo0802
(новенький )
2009/05/25 15:47
Re: Квашеная капуста new [re: marinaf3000]архив 

тонко шинковать капусту (лучше брать белые большые кочаны, они должна быть спелыми вызревшими, даже хорошо, если лопнувшими в одно месте-эти уж точно созрели!).
перетереть хорошо с солью крупной, но не морской! пропорция примерно - одна горсть соли на ведро капусты. добавиь перец острый горошек, лавровый лист, на крупной терке морковь. если есть ягоды(брусника, клюква, смородина) - тоже можно туда.перетирать надо пока не даст сок. потом сложить в посуду, накрыть марлей, сверху груз - дня на 3-4. в теплое место. пробовать. когда просолится, то груз снять, сложить в банки и в холодильник.
еще бабушка говорила, что нельзя солить в полнолуние и женщинам, когда критич.дни - типа хрустеть не будет. не вижу связи, но примету выполняю - всегда удачно полчается )




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |