Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
МариТим
(любитель мяса)
2009/09/04 09:52
как называется, напомните архив 

СРОЧНО! УЖЕ СТОЮ НА КУХНЕ...
Как называется турецкая сладость из мелкой вермишели????
Если есть рецепт,чтобы не искать,буду благодарна! Готовлюсь к гостям,хочу сделать!

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Zory
(Красотка с озера Ван)
2009/09/04 10:52
Re: как называется, напомните new [re: МариТим]архив 

которую сверху горячим сыром поливают? Кюнефе может? (прошу прощение, если не так написала )

МариТим
(любитель мяса)
2009/09/04 11:09
Re: как называется, напомните new [re: Zory]архив 

это десертное блюдо,сладким чем-то полито. Я не делала сама ни разу,но вот хочу попробовать....
Сыром,наверно не сладкое поливают...(в растерянности даже)
У меня на работе в ресторане турецком подают,а я чума редкостная,даже рецептик не взяла. А вот решила сделать и уже спросить не досуг...

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Zory
(Красотка с озера Ван)
2009/09/04 11:44
Re: как называется, напомните new [re: МариТим]архив 

не, именно сладкое поливают. мне вот в Турции такое в ресторане подавали.... в яндексе забейте, там рецепты есть... вот один из них:
Закипятите сироп 15 минут, добавьте сок лимона и снимите с огня. На маленький противень диаметром 25 см положите 6 столовых ложек сиропа и размажьте по всему противию. Тонкую вермишель перемешайте в миске со сливочным маслом и положите половину на противень, придавите. Затем положите на неё растопленный сыр, порвав его на кусочки. Вторую половину вермишели с маслом положите на сыр и придавите. Поставьте в теплую духовку на средний огонь и выпекайте, пока верх зарумянится. Затем переверните, дайте заумянится другой стороне. Достаньте противень из духовки и полейте сверху сиропом. Подавайте на стол в горячем виде.




МариТим
(любитель мяса)
2009/09/04 15:27
Re: как называется, напомните new [re: Zory]архив 

спасибо большое,попробую теперь :bubu: :bubu: :rev: :rev: :rev:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Zory
(Причаливший к Трабзону)
2009/09/04 19:35
Re: как называется, напомните new [re: МариТим]архив 

не за что!!!!
всегда рада помочь



tek71
(археолог)
2009/09/06 00:53
Re: как называется, напомните new [re: Zory]архив 

только сыр туда специальный кладут - пресный совсем)))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2009/09/09 21:05
Re: как называется, напомните new [re: МариТим]архив 

Мелкая лапша вы кадаиф имеете ввиду? Думаю кюнефе, как вам внизу написали, вы уже сделали. Можно было просто сделать щербет (сахар, вода, лимонный сок несколько капель и чуток масла)и залить им кадаиф. Когда остынет и пропитается, то просто посыпать сверху тертыми орешками. Делается в 5 минут

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

МариТим
(любитель мяса)
2009/09/09 23:01
Re: как называется, напомните new [re: marinaf3000]архив 

вот именно этот рецепт я и искала.Спасибо большое,теперь сделаю и его... :rev: :rev: :rev:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2009/09/10 21:34
Re: как называется, напомните new [re: МариТим]архив 

Пожалуйста :shy: А что, со вчерашнего еще кадаиф остался? Или так и не дошли руки до кюнефе? Его надо делать из свежего кадаифа, когда он еще не выпечен (он еще мягкий как схарная вата и белый)

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |