Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

suliko
(любитель мяса)
2009/10/26 09:59
Оладьи из дрожжевого теста архив 

Поделитесь своими рецептами и советами. Как сделать пышные оладьи? Я вчера попыталась, и вроде тесто подходило суперски, но когда начала жарить, они получились тонкие Может нужно тесто покруче делать?
Кто что посоветует?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Пончита
(бездельник)
2009/10/26 19:49
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: suliko]архив 

Точного рецепта у меня нет, делаю "по вдохновению", но примерно так: на 3 стакана теплого молока - 2 яйца, 1/2 ч.л. соли, сахар по вкусу, обычно 3 ст.ложки, иногда меньше, пакетик сухих дрожжей, муки до костистенции густого йогурта. Сначала слегка взбиваю яйца, соль, сахар, потом туда же молоко, муку и дрожжи. Потом накрываю кастрюльку крышкой и сталю в теплое место. Тесто обязательно дважды обминаю ложкой, как поднимется в третий раз, начинаю печь.



deliza
(переплюнувший босфор)
2009/10/26 21:12
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: suliko]архив 

Я так делаю: стакан молока (чуть-чуть горячей воды) чтоб молоко тёплое было, 4 ч/л сахара, 1 ч/л дрожжей. Перемешиваю (чтоб дрожжи и сахар растворились).Затем 1 яйцо и 1 стакан муки (можно чуть больше). Тесто должно быть не жидкое. Потом на 3 часа в тёплое место. Ставлю в м/в печь предварительно её разогрев Перед выпечкой добавляю тёртое яблоко.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

suliko
(любитель мяса)
2009/10/27 11:47
Спасибо, девочки:) new [re: suliko]архив 

честно говоря мой рецепт не особо отличается от ваших, у меня тоже консистенция была как у густого йогурта, но вот при выпечке совсем не поднялись

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

deliza
(переплюнувший босфор)
2009/10/27 13:19
Re: На здоровье :) new [re: suliko]архив 

У меня тоже раз на раз не приходится, но чаще получаются пышные

Если очень захотеть - можно в космос полететь

beauti_ful
(новенький )
2009/10/28 20:57
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: suliko]архив 

Samiy prostoy recept vsegda poluchayutsya pishnimi. Berete st. lojku sahara, 1/4 chaynoy lojki soli, 2 st.lojki podsolnechnogo masla, 1 st. lojku suhih drojjey, 1 stakan tepoly vodi zameshivayete testo konsistencii gustoy smetani. Cherez chas jarite. Prosto i vkusno.



suliko
(любитель мяса)
2009/10/29 09:28
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: beauti_ful]архив 

спасибо, обязательно попробую

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

svetlanaozbas
(праздный куритель кальяна)
2009/10/31 01:06
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: suliko]архив 

Я делаю оладьи по такому рецепту:
2-2.5 ст. молока
3 яйца
1 ст. лож. сл. или раст. масла
1 ч.л. сах. песка.
1 ч.л. соли
20 гр. дрожжей (не сухих)
4 ст. муки.
Дрожжи развожу в теплом молоке, добавляю соль, сахар, яйца, масло, перемешиваю венчиком. Добавляю муку постепенно, т.к. может понадобиться немного больше или меньше муки. Консистенция должна быть немного гуще сметаны, но чтобы тесто не стекало с ложки. Потом ставлю на пол часа в разогретую до 35 гр. духовку, предварительно накрыв какой-нибудь крышкой посудину. Выпекаю на сковороде на растительном масле (масло лью примерно на 0,5-1 см. на сковороду, т.к. при выпечке оладьи сильно поднимаются и могут не успеть внутри прожариться ).Вынув из духовки, тесто не перемешиваю, зачерпываю ложкой с краю и кладу на сковороду. Эти оладьи почти не впитывают масло. Приятного аппетита.



suliko
(любитель мяса)
2009/11/02 11:53
Re: Оладьи из дрожжевого теста new [re: svetlanaozbas]архив 

спасибо

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |