Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/24 21:39
Re: Lazanya - recept? new [re: Olga_Kuzu]архив 

я этот рецепт нашла на каком-то кулинарном форуме у девочки из Греции,скопировала дословно..наверное,она не добавляла :404: я пробовала делать-мужу понравилось,а сама я лазанью не ем

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Selli
(Шумахер)
2010/01/25 11:28
Re: Lazanya - recept? new [re: wolke]архив 

Spasibochki za recept!



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/25 13:15
Re: Lazanya - recept? new [re: Selli]архив 

на здоровье отпишись потом,если будешь делать,понравилось или нет

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2010/01/26 16:39
Re: Lazanya - recept? new [re: Selli]архив 

прям на днях делала, рассказываю.
количество листов в зависимости от размеров формы. дно застелили, полили бешамелем, выложили начинку, присыпали тертым сыром, дальше еще раз тоже самое. верх накрываем листами, мажем бешамелем, запекаем на 180гр. минут 30-40. после этого вытаскиваем, посыпаем сыром и в духовку еще минут на 10.
теперь начинка - по идее любая, у меня был мясной фарш, помидоры мелко нарезанные 3 шт. и одна тертая, том. паста немного, грибы немного, лук, чеснок, специи какие были. все обжариваем на сковроде до готовности фарша (минут 25).
бешамель я делала так - масло растопила на огне, потом туда муку, чуть обжарила, потом молока и мешать до загустения.
количество продуктов не пишу, я делала все на глаз.
единственное - бешамеля должно быть очень много, иначе листы могут не пропитаться!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Selli
(Шумахер)
2010/02/04 09:49
Re: Lazanya - recept? new [re: wolke]архив 

Обязательно!



kosh
(Блудница вавилонская)
2010/02/10 16:35
Re: Lazanya - recept? new [re: Solo77]архив 

здесь все рецепты обсуждаются, а не только турецкие

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |