Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/11 19:42
Борщ архив 

Помните, кто-то выкладывал тут давно рецепт вкусного борща? Киньте ссылочку, если вдруг кто скопировал!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:15
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

я не знаю какой рецепт выкладывали,но я могу рассказать как я делаю борщ. ВСЕ, кто ел мой борщ в восторге)

никто не знает,что нас ждет завтра...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/11 22:17
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

конечно, жду!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:26
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

Бульон: я варю на говядине. Желательно на кости. Но иногда могу даже на курином бульоне. Итак, бульон. В холодную воду кладу мясо. лучше не резать. Чем больше кусок, тем вкусней бульон. Важно, не упустить пену. Снимаем пену. если всё-таки упустили, есть выход. Можно налить ледяной воды или бросить кусок льда, тогда пена всплывет, и её можно снять. Можно бросить целую луковицу, она впитает в себя горечь и делает бульон прозрачным. Солю, бросаю лавровый лист, перец горошком.
пока бульон варится, делаю заправкую. Я делаю так. Режу капусту тонкой соломкой, но сначала бросаю в бульон картошку,нарезанный тонкими брусочками.
Зажарка: когда как, иногда режу, иногда тру морковку,зажариваю с морковкой. Свеклу зажариваю отдельно. Режу ей (проверено, лучше тонко резать свеклу, чем тереть). Кладу свеклу в сковороду, добавляю чуток воды и выжимаю на неё половинку лимона. Можно, конечно, уксусом, но я предпочитаю лимон. Благодаря кислотеЮ свёкла не теряет цвет и борщ получается красным.
Забрасывю в такой очередности: картошка, капуста, морковь-лук, свеклу в конце. После того как бросили свёклу, не кипячу, что бы борщ не потерял цвет. Моя мама добвляет в конце чеснок. Я нет. потому что заметила, что от чеснока в борще у меня изжога.
Зелень в тарелку, иначе супы быстро портятся.
приятного аппетита

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:30
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

Оксан, для меня самое важное в борще:
1. не упустить пену в бульоне
2.не переварить капусту
3. свеклу не пержарить и не переварить, и не забыть смочить лимоном. тогда борщ будет красным. Свеклы кладу много.
Вообще, люблю борщ погуще.


никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:31
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

надеюсь, понятно всё описала.

никто не знает,что нас ждет завтра...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 22:33
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

свекла сырая?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 22:34
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

вообще то всегда первую воду с мяса нужно сливать.я про бульон.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:36
Re: Борщ new [re: nata_by]архив 

"свекла сырая?"
Свеклу зажариваю отдельно. Режу ей (проверено, лучше тонко резать свеклу, чем тереть). Кладу свеклу в сковороду, добавляю чуток воды и выжимаю на неё половинку лимона. Можно, конечно, уксусом, но я предпочитаю лимон. Благодаря кислотеЮ свёкла не теряет цвет и борщ получается красным.

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 22:37
Re: Борщ new [re: nata_by]архив 

Наташ, хотела написать про бульон, забыла.
моя тётя ВСЕГДА сливает первую воду с мяса.
Я нет.

никто не знает,что нас ждет завтра...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |