Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/22 17:49
Re: Постное меню new [re: Белочка]архив 

Салат с макаронами

Фигурные макароны отварить (особенно симпатично будут смотреться цветные макароны), помидоры черри порезать на две части, маринованный огурец порезать кубиками, любую зелень порубить. Добавить маслины. Заправить оливковым маслом и сухими прованскими травами.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/25 16:30
Re: Постное меню new [re: Белочка]архив 

Фасоль зеленая с греческим акцентом
Зеленую фасоль (стручковую) , не размораживая, обжарить на сковородке. Туда же добавить тертую морковь, мелко нарезанный лук, мелко нарезанную картофелину(картошки не должно быть много!!). Все это тоже обжарить , вместе с фасолью. В идеале--обжаривать на оливковом масле. Если же кого "жаба душит", то пойдет подсолнечное рафинированное. Добавить ,разведенную до полужидкого состояния , томатную пасту. Греки добавляют вместо нее помидоры(греческие). Посолить. Тушить под крышкой до готовности. В последний момент добавить тертый чеснок. Протушить еще 1-2 минуты, снять с огня и добавить ложку хорошего оливкового масла.
Для офиса: взять с собой. Если есть микроводновка-разогреть. Если нет-лопать холодной. Нормально и без разогрева.

Allah rahatlik versin!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/25 17:47
Re: Постное меню new [re: Белочка]архив 

Вареники

Тетсо готовим как для пельменей. Яделаю просто мука и вода, не доавляю ни соли, ни яиц - так нежнее. Варианты начинок - квашеная капуста, картошка отварная+жареный лук, обжаренный грибы. Можно делать смешанную начинку. Ну и фруктовые конечно - напррмиер, с вишней.

Салат из кальмаров

Отвариной рис+отварные кальмары+свежий и соленый огурец. Заправить постным майонезом.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/26 09:17
Re: Постное меню new [re: Белочка]архив 

Еще вспомнила. Смешать полбанки фасоли в томате (или без томата, но, тогда лучше красной) и некрупно нарезаный свежий огурец. Туда же покрошить свежие укроп, петрушку, кинзу. Заправить оливковым маслом. Да, если фасоль не в томате, я еще помидор крошила мелко. Но это-на любителя.

Allah rahatlik versin!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/03/01 16:00
Теплый салат с фасолью new [re: Белочка]архив 

Зеленую фасоль отварить до готовности, воду слить. Вгорячую фасоль выложить порезанный полукольцами репчатый лук (сырой), цветной сладкий перец (например, красный и желтый), консервированную фасоль (можно в томате или в собственном соку). Заправить соусом: смешать растительное масло, соевый соус, усус, горчицу, сольи карри по вкусу.

А ещ еделала фаршированные епрцы. В качестве начинки был: отварной рис+обжаренные шампиньоны+зеленый горошек и куруруза+обжаренная мокровь. Можно добавить зелень.

Сытно, вкусно и красиво - даже не постящиеся мнут с удовольствием.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |