Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
gulumkan
(бывалый)
2010/02/20 22:59
ince bulgur архив 

Хозяюшки, дайте плиз рецептик, что можно приготовить из инже булгура

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/21 01:22
Re: ince bulgur new [re: gulumkan]архив 

Kısır
Malzemeler: , domates, havuç, ince bulgur, karabiber, limon, marul, maydanoz, mor lahana, salça, sarımsak, sıvıyağ, taze soğan, tuz, yenibahar, zeytinyağı

Ezogelin Çorbası
Malzemeler: biber salçası, domates salçası, et suyu, ince bulgur, kırmızı biber, limon, margarin, mercimek, nane, pirinç, soğan, su, tuz

здесь ссылки размещать нельзя,могу только в приват бросить

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

gulumkan
(бывалый)
2010/02/21 09:12
Re: ince bulgur new [re: wolke]архив 

spasibo, mozhno i v privat, tolko na russkom please

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/21 12:01
Re: ince bulgur new [re: gulumkan]архив 

я ссылку отправила в приват,но там турецкий сайт.. Ок,чуть позже переведу и здесь напишу

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/21 21:57
Re: ince bulgur new [re: gulumkan]архив 

кысыр (каша
помидоры,морковь,булгур,лук (латук),черный перец,лимон,петрушка,фиолетовая капуста,том.паста,чеснок,топленое масло,лук репчатый,соль,перец стручковый,оливковое масло
булгур залить горячей водой и дать набухнуть под крышкой.Как только булгур достаточно разбухнет, добавьте к этой массе пасту из красного перца, томатную пасту, соль и красный перец и перемешивайте. Продолжая перемешивать эту массу , заправленную специями, добавьте еще лимонный сок и оливковое масло. Удалите семена помидор,снимите шкурку, нарежьте их мелкими дольками. Молодой зелёный лук, петрушку и листья мяты тонко нарежьте и добавьте к пшеничной массе, тщательно перемешайте. Готовый кысыр выложите на лист салата и подавайте к столу.

Суп
соус из перца,соус из помидор,,бульон,булгур,кр.перец,лимон,
чечевица,мята,рис,лук.соль.вода.
ставишь варить бульон,туда сразу добавляешь чечевицу(если разварится-не страшно,всеравно потом в блендере смешивать),за 30 минут, приблизительно, забрасываешь булгур и рис.Тем временем делаешь заправку: на масле тушишь мелко порезаный лук,добавляешь
пасту из помидор,из перца,перемешаешь,чуть-чуть потушишь и забрасывай в бульон.Доводишь до готовности,а затем взбиваешь в блендере до однородного состояния.листочки мяты я добавляла сразу в тарелку.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 23:02
Re: ince bulgur new [re: wolke]архив 

а почему кысыр без гранатового соуса? в нем то вся вкуснота!!

Мiнск - жыцця майго крынiца.

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/21 23:25
Re: ince bulgur new [re: nata_by]архив 

А я всегда делаю без гранатового соуса...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/22 11:44
Re: ince bulgur new [re: nata_by]архив 

никогда не пробовала с гранатовым соком..надо будет при случае у нас здесь гранаты по цене самолета идут

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/22 18:24
Re: ince bulgur new [re: wolke]архив 

не свежий))) nar sosu называется. в тур. маркетах у вас есть точно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/22 19:25
Re: ince bulgur new [re: nata_by]архив 

есть ) я этот соус к мясу использую.. к курице,в основном..очень вкусно )))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |