Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/25 12:29
семга на решетке - кто готовил? архив 

нашла рецепт в инете: стейки семги на решетке в духовке. кто-нибудь так делал? а то в фольге надоела...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

january
(аниматор)
2010/02/25 20:01
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: Shona]архив 

а потом вся духовка будет забрызгана семгиным жиром и вонять будет сильно этот способ приготовления для открытого огня , все-таки

Shhhhh, I`m relaxing...

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/26 09:20
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: january]архив 

Точно. Я один раз так попала, только готовила лосося. Блин, да чтоб я еще раз !!! Пол дня противень отмывала. Лучше уж в фольге. Если надоела просто рыба, напихай с ней вместе в фольгу лимона , помидор-черри и оливок.

Allah rahatlik versin!

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/26 11:36
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: january]архив 

я вчера не дождалась ответов и рискнула - получилось просто супер. ничего не забрызгано и ничего не воняет. рыба промариновалась 15 минут, а потом 15 минут готовилась на решетке (внизу стоял противень с водой) на максимуме. вкуснаааа!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/26 13:17
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: Shona]архив 

про воду я не догадалась. Сунула сухой. О результате отчиталась уже

Allah rahatlik versin!

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/26 17:14
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: Dinny]архив 

не я сразу подумала, что жир пригорать начнет. потом в инете нашла, что умные люди либо емкость с водой ставят либо в противень наливают. в итоге после остывания духовки слила воду и протерла - дел на 5 минут.
а в фольге я делаю не просто рыбу, конечно - у меня там и овощи разные и лимоны и все остальное - вот захотелось что-то новенькое.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

january
(аниматор)
2010/03/06 09:46
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: Shona]архив 

ну , у Вас , видимо , семга волшебная какая-то попалась )))) а вообще в этом случае ,возможно, емкость с водой спасает...Но это уже не "гриль" совсем...

Shhhhh, I`m relaxing...

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/06 13:02
Re: семга на решетке - кто готовил? new [re: january]архив 

как не гриль? готовится на решетке, режим гриль, вода в поддоне снизу этому не мешает. и почему "волшебная"? мне гораздо труднее представить, что она все забрызгивает - ведь капли только вниз падают.


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |